Nai
в сети: 11 сент. 2016

Токийский гуль
Просто взяли и слили.
Не могу сказать, что я являюсь фанаткой серии Гуля, однако, сама идея меня заинтересовала. Возможно создатели сего повествования решили не замарачиваться и просто, без особого напряга, пересказать мангу. Ну и ладно, флаг вам в руки, но зачем? ЗАЧЕМ ТАК ВСЁ СЛИВАТЬ?
...далее идёт батхёрт...
1. Где куски вырванные из манги?
2. Создатели, поведясь на более низкий рейтинг, легли под цензуру.
3. Многие говорят, что рисовка тут годная. Я, пожалуй, не соглашусь. Рисовка с таким сюжетом не вяжется. Хочется чего-то необычно, под стать самого проекта. Тут же всё слишком ярко и красочно. Могли хоть нуара добавить или неона.
4. Не знаю, поддержат ли меня другие комментаторы, но мне кажется тут утеряна какая-то внутренняя составляющая персонажей. Нет того изюма, превознесённого самим автором.
Таким образом, мной любимый Ута, был превращён в какого-то тухлого эморя, между тем, будучи в манге, молчаливым загадочным красавчиком.

Вообщем я бы не советовала вам тратить время на это. 5\10
P.S. А если вас заинтересовало описание, то лучше читайте мангу. Я в этом убеждена.
Огненная карамель
Менее эмоционально, но я согласна с предыдущем комментарием. Сложно в хаусе посредственных рассказов найти для себя "то самое". В данном произведение соединились все, мной любимые, жанры и наработки. Этакий тёмный Air Gear? Нет, это, несмотря на то, что с первым нескольких глав ты невинно сравниваешь их, на самом деле самодостаточный и колоритный рассказ, не лишённый своего изюма. И вроде бы присутствует фан-сервис для прекрасной половины человечества, но он подкреплён и грязью настоящего мира, хотя и действие происходит в будущем.
На мой взгляд, автор ясно проводит параллель между наркотиком в манге и настоящими, реальными наркотиками. Таким образом объясняется то, как гибнут герои "сжигая себя изнутри" и то, насколько они зависят от него.
А какая "чистая" рисовка? Радует, что автор, хоть и не изворачиваясь на детализации, обрисовал самые нужные моменты просто на ура.
Немного о персонажах
Сразу хочу отметить главного героя. Нет, он не нов. Ходячий штамп, но меня радует в нём то, что он не хватает звёзд с неба, а живёт, именно ЖИВЁТ, нынешним моментом.
Очень приятен персонаж Хару. На первый взгляд вроде бы парень-подросток, а на самом деле уже имеет своего ребёнка и любимую женщину, что не подпускает к себе из-за своих особенностей. Боится за них, так как считает себя слабым, как внешне так и душевно.
Сразу прониклась к персонажам Юкито и Лео. Они не похожи внешне, но внутренне вполне. Юкито любит ГГ, а Лео девушку ГГ. Оба они понимают, что для них нет места в сердце любимых, но всё равно продолжают любить.
Вообщем, меня эта манга восхитила и заставила примкнуть к экрану на пару вечерков. Но оставил очень неприятный осадок сам автор сего произведения. Зачем начинать что-то стоящие, чтобы потом бросить? Это что-то вроде "Подразню ка я конфеткой и не дам, ну а чо? И так сойдёт, меня же читать не перестанут!".. Печально, очень, конфетка была просто восхитительна и очень хотелось ещё.
Изгнанник: Среброкрылая Фам
Это абсолютно ненужное и бессмысленное продолжение . Никак не впечатлила главная героиня , лично для меня Клаус милее , последовательности сюжета нет как такового .Нам же даже не поведали что случилось с героями 1-ого сезона. Действительно, тащит сию картину - Дио и Альвис ну и главные герои 1-ого сезона Лави и Клаус ,правда в конце. Ну даже несмотря на все мои "выпады" для меня ,как фаната серии Изгнанника , этот проект стал чем-то ностальгическим и даже ,местами , не безынтересным . 5\10 что сказать)