Namieris
в сети: 10 минут назад

Шальные девчонки
Прости за то, что не смог.
Приступая к прочтению данной манхви отнеситесь к ней как к обычной визуальной новелле, без права выбора. Если вы знакомы с модом к бесконечному лету- 7 дней лета, и если вам понравилось, то читайте смело.
Больше никуда не уходи.
Почему я посчитал, что они похожи? Да все просто.
Перед нами обычный гарем с одним парнем на всю "деревню", обладающий никакими сверхвыдающимися способностями, ни в чем. А к нему липнут и липнут...
Персонажи.
Сильно расписывать не буду.
Чжэгу Сон- обычный протагонист среднестатистического гарема, "ояш" и т.д.
Знает, зачем живет, ради кого. Звезд с неба не хватает. Живет так, как нужно, в своем сером ритме дней.
Инги Юн- одна из главных героинь произведения. Умная, красивая, лучшая на ринге. Обладает невыразительными эмоциями, так как любит переносить все в себе. Прозвище- Королева. Сравню ее со Славяной.
Мунъён Ли- одна из главных героинь произведения. Подруга Королевы и ДалДал. Сильна на ринге, но особых надежд не имеет на гг. Сравню ее с ДваЧе.
Дал-Дал Чхве- одна из главных героинь произведения. Милая, заботливая, хорошо готовит. С первой же встречи влюблена в гг, не будет отходить от него ни на шаг. Всегда жизнерадостная и веселая. Стремиться стать идеальной женой для Чжэгу Сона. Сравню ее с Мику.
Остальные герои произведения- массовка, нужные для создания тех или иных воспоминаний.
Завязка. Или же старт развитий событий.
Главный герой попадает в необычную школу, где:
а) все учащиеся женщины
б) все увлекаются боевыми искусствами.
Казалось бы, как он, главный герой сможет там ужиться? Сможет ли подпустить к себе женщин, ведь он их так не любит из-за матери, которого она бросили одного с младшими братом и сестрой.
Казалось бы, как он сможет совмещать и учебу, и работу, и заботиться о брате и сестре.
Сюжет
Попадая в столь необычную школу, к нему сразу же после объявления директора сбегаются все девушки школы, да и при этом его пытается поцеловать Дал-Дал, свалившись не зная откуда. Но это еще пол беды- он не успев даже зайти за ворота школы проливает кофе на Королеву. Отличный первый денек в новой школе. А он всего лишь хотел спокойной жизни...
Отправные точки, они же арки.
Возращение чека.
В этой арке, как и ранее в произведении, мы понимаем, что у главного героя не все так хорошо в жизни как у Инги Юн- он беден, у него работа и он при этом должен заниматься по дому, растя брата и сестру.
Подготовка к турниру.
В этой арке Чжэгу Сона будут тренировать перед главным фестивалем школы- турнир по смешанным единоборствам, этакий ММА среди старшеклассников. Мы узнаем, что главного героя унижали и били в средней школе из-за его бедности, называя его работягой Соном. Он никогда не дрался, а только "подставлял другую щеку". Борясь с этим фактом, он превозмогает, благодаря помощи главных героинь, которые учили его драться, не закрывать глаза на удары и быть сильным, показывая на своем примере, они же все таки девушки.
Турнир.
Арка борьбы с прошлым. Тот, который больше всех унижал его, должен сразиться на этом турнире. Не смотря ни на что, он должен победить его, ведь в него верят, ведь на него смотрят все, кто так или иначе ему дорог.
Взаимоотношения
Я не вписал очень много арок, потому что считаю, что дальше идет сугубо накал "химии" между главными героинями и Чжэгу Соном.
На протяжении всего произведения за главным героем шагает, как собачка,
как хвостик Дал-Дал, любя его, при любой возможности целуя его, помогая ему с бытом, работой, почти как как будущая жена.
У Королевы потихоньку растапливается сердце, просто находясь рядом с главным героем и живя обычной школьной жизнью, хотя это сложно, ведь она наследница большой компании с большим грузом ответственности и еще большим грузом обязанностей. Постоянно находиться в командировках, и те светлые и теплые деньки с главным героем неописуемо красивы, нежели ее обычная жизнь наследницы. Она пыталась всеми силами показать Чжэгу Сону, то что она его любит, делая то подарки, то знаки внимания, да даже установила статую в мужской туалет! Но никогда не подавала виду, цундерка...
А что же с Мунъён Ли? Ну она просто влюбилась в другого парня . Но все же помогала главному герою во всем, чем могла. Создавая теплые воспоминания в груди и себя, и Чжэгу Сона.
Отправная точка- 220 и 221 глава.
Почему я выделил эти 2 главы? Потому что это точки невозврата. Главный герой сделал выбор, за нас, как в визуальной новелле, и нравиться нам это или нет, но жить то ему, мы всего лишь читаем и смотрим что будет дальше.
В этих 2-ух главах главный герой отказывает и Дал-Дал, и Инги Ин. Вот это сюжетный поворот, вот это главный герой показал "яйца".
Он отказал в чувствах и рвениях Дал-Дал, потому что осознавал то, что не сможет ей дать взаимности, ведь он ПРОСТО не видел этого на протяжении сотни глав, он относился к этому как должному, наверное... но все же был очень благодарным за ту любовь Дал-Дал. И ненавидел себя за это, за то, что так поздно расставил точки на е.
Он также отказал в симпатии Королевы, осознавая что они в разных плоскостях, где он- бедный, с кучей проблем, без семьи и связей, а где она- богатая, наследница крупной компании, лучшая во всем и достойная лучших эпитетов. И ненавидел себя за это, за то, что не сможет открыть свои настоящие чувства, сказать от всего сердца:" Я тоже тебя люблю ".
Прости за то, что не смог.
После 2-ух разрывающих сердце глав идет интересное и скучное время. Скучное оно потому, что он один, у него осталась только рутина: дом-учеба-тренировка-работа-дом. Автор смог полностью передать настроение главного героя и его жизненного быта.
Меня учили бояться приведений и я даже смогла достать до неба... представляешь, Сенечка?
А интересное оно потому, что герои наконец-то начали "расхлебывать кашу", которую сами же и заварили. А "каша" то необычная, из эмоций, воспоминаний и чувств.
Больше никуда не уходи.
А концовка то какая! На открытом финале! Казалось бы, сейчас заиграет музыка, покажут титры... но нет, это же манхва. И живи с этими приятными воспоминаниями, спасибо автору за то, что я вспомнил эмоции от прохождения на концовку "Моя Мику". Огромное спасибо
Итоги.
Визуал- однозначно 10/10
для особо одаренных, последняя глава не халтура, а замысел автора, передать то, что она тут не на своем месте.

Персонажи- отличные 8,5/10 герой так пытался все слить, но все таки показал что он мужик
Сюжет - хороший, на уровне, заставляющий задуматься 8/10
Сеттинг- мне не нравиться боевые искусства, но все же 9/10 Можно было бы укоротить как и спортивную составляющую, так главы после 220-221 главы
Послесловие.
Манхва оставила после себя теплое место в моем сердце, целый пак хороших скриншотов, ибо рисовка в этой манхве- это что то.
Итоговая оценка- 8/10
В какой то момент автор запутался, передумал, одумался и все сильно растянул, можно было бы уместить все в 200 глав, а то и меньше, за то я прочитал интересную историю и не мог насмотреться на рисовку.
Спасибо за внимание
700x1164