Namik3333
в сети: 13 июля 2019

Истории мечей
Вообще, я не мастак писать комментарии к чему-либо, но к данному аниме мне прям захотелось написать свой отзыв. Во-первых, сразу скажу, что данный тайтл мне очень понравился. Сюжет довольно оригинальный, также оригинальна его подача(лично я ни разу не видел аниме, в котором каждая серия представляет собой отдельную сюжетную арку). Благодаря короткому времени боя, эти самые бои смотрелись на удивление реалистично(как минимум по сравнению со всеми фэнтезийными сёненами, в которых бои длятся по несколько серий, а то и по 10 серий), также они были довольно эпичны(а в последней серии по моему мнению эпик просто зашкаливал). Очень понравилась диалоговая часть аниме(почти все диалоги были легко воспринимаемые и интересные, да и размер у них был не такой уж и большой, каким его описывали выше). Все герои были оригинальными(как главные, так и второстепенные). Порадовала необычная рисовка. Была довольно хорошая романтическая состовляющая.
Теперь перейдём к грустному. Концовка аниме конечно была хорошая, НО мне она не понравилась. На протяжение всего тайтла ничего не предвещало беды, всё шло просто отлично и тут на тебе. У меня такое хреновое душевное состояние было наверное только после просмотра "Убийцы Акаме". Я даже сначала хотел из-за концовки на два балла оценку снизить, но в конце концов поставил 9/10(просто у себя в голове отличную, счастливую концовку придумал).
Я ни как не мог понять, почему он не смог спасти Тогамэ от пуль, с его то скоростью и вниманием. Во второй серии он смог заметить первую атаку врага, которая по скорости была приближена к скорости света(а пуля летит с намного меньшей скоростью, чем эта атака), и спас Тогамэ, хотя между ними было мизерное расстояние. Заметить пулю для него проблем составить не должно было(даже не смотря на то, что он не знал как действуют пистолеты) и расстояние между ними было как минимум в два раза больше чем во второй серии. ЕМУ от ТАКОЙ атаки спасти Тогамэ должно было быть легче, чем раз плюнуть. ТАК В ЧЁМ ЖЕ ПРОБЛЕМА??? Тут был реальный затуп авторов. Да и вообще можно было пожалеть зрителей или читателей(если вы ранобэ читали), раз уж даже тупой поймёт, что ГГ было по силам спасти её.

НЕ РЕКОМЕНДОВАНО для ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ людей и людей которые склонны к так сказать "вживлению" в аниме.
Тем же кто не связан с выше перечисленными проблемами НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ к просмотру, скорее всего вы не пожалеете о потраченом времени
P.S.
Заранее извиняюсь за тавтологию, если таковая была.[spoiler=спойлер][/spoiler][spoiler=спойлер][/spoiler]