Namiko08
в сети: 2 мая 2024

Башня Бога
Серьезно, я не планировала читать манхву, года так 4 назад пыталась начать, но не пошло, а после выхода самого аниме и большого количество комментариев, в которых люди просто разносят в пух и прах историю я все-таки пересилила несколько глав, а потом именно из-за сюжета на рисовку не обращала внимания, (а потом резко поняла, что она мне даже начинает нравится) и таким образом за 2 дня без нормального сна осилила до половины арки адского экспресса, дальше приостановила чтение так как вообще не планировала начинать 2 том чтобы особо спойлеров не было, но интрига была и руки сами продолжали нажимать "следующая глава". Множество загадок и тайн, и это делает сюжет таким интересным. Тут найдутся персонажи на любой вкус и цвет так сказать. А теперь плавно перехожу к главному...
Многие тут пишут, что сюжет не проработан, у героев слабая мотивация на покорение башни и т.д, по мне просто автор взял с самого начала большую планку на количество персонажей и самих загадок башни, которые очень трудно сразу показать читателю, который рвет и мечет если приходится так долго пытаться найти ответы на свои вопросы. Да соглашусь пустых персонажей много, но это не минус, это стандарт таких больших произведений и без этого к сожалению никуда, даже если манхвака иногда кого-то выделяет из "заднего плана", то вероятнее всего вскоре про него забудут - не проблема для меня, как для читателя не особо это важно. По мне так манхвака и так хорошо постарался, придумывание такого количество разных персонажей это мощно. .
Что касается самого мира башни, то тут все сложнее. SIU неоднократно комментировал это. Его мир очень запутанный, до сих пор не понятно что же это за башня, я не понимаю самого ее построения (хотя Леро Ро показывал построение я не втыкаю что это за зверь такой) Если вспоминать далекий 2012 год, а именно наипрекраснейший 1 сезон SAO( в моем сердце навсегда), то многие наверное думают что Айнкрад очень схож с самой башней, но спешу вас огорчить, в SAO более мене все подробно описанно и он совсем не похож на мир башенки. Ну видимо придется пока смириться с этим и жить дальше в надежде, что автор все-таки попроще сможет объяснить как работает этот прекрасный мир, а не только сказать, что шинсу это мощь она есть всё!!! Интрига есть - есть все довольны(нет)
Конечно же минусов тут предостаточно, но даже не смотря на это я думаю многие любят эту работу, ведь даже люди, которые пишут негативные комментарии продолжают читать дальше))
Экранизация 1 тома на уровне, не понимаю чего не хватило людям, повторюсь перечитала манхву сразу после просмотра и то что они могли вместить в 13 серий они это сделали, даже Виоле показали)) Да изменения были, но не такие глобальные , которые могли бы оказать влияние на сам сюжет- ( высвобождение шинсу у Баама, поменяли реплики у некоторых второплановых героев, некоторые характеры героев, по мне ,чуть различаются с манхвой, но это не бросается в глаза это вводное ознакомление с героями так сказать.
И если уж кто-то дочитал до этого момента, то люди не читайте комментарии))) Не думайте, просто откройте сайт и начните просмотр или же чтение( лучше и то и другое) Эта история достойна того, чтобы о ней узнали)))