Nana Purple
в сети: 10 апр. 2024

Вольный стиль!
Начну с хорошего. Приятная красочная картинка, отличное звуковое сопровождение, милые взаимоотношения между персонажами(сначала вообще подумала, что какой то сёнен-ай). К сожалению для меня плюсы заканчиваются..:depressed: Мне ужасно не хватило раскрытия персонажей, и в принципе какого либо сюжета.Непонятных моментов было слишком много(Хару, который вечно раздевается как только видит воду, либо та же Го помешанная на мышцах). Я конечно понимаю. что создатели гиперболизировали это, дабы выглядело забавно и отображало характер персонажа, но нет...Это испанский стыд)Сюжет(его тупо нет) показался сделанным на коленке, как и главного мотива гг. Поставлю 5 из 10.В целом идея аниме про плавательный клуб интересна, но недоработана. Буду надеяться, что во 2 сезоне на это обратили внимание.:Cry3:
Вольный стиль! Вечное лето
Этот сезон мне понравился куда больше. 1 сезон был достаточно скомканным, и смотреть его было скучно из-за немотивированности гг, их картоности и проблем высосанных из пальца. В этом же сезоне происходит раскрытие персонажей(их внутренних конфликтов и страхов, поиск мечты), истинных мотивов. Так же понравилось, что проблемы становятся более приземленными (травма Соске, выбор своего будущего ), что заставляет прочувствовать эти моменты и задуматься, что бы сделал я в такой ситуации. Картинка хороша, а опенинг и эндинг добавлен в плей лист. Смело ставлю 2 сезону 7 из 10.:cool: