NankaDerina
в сети: 15 нояб. 2015

Сердца Пандоры
Во время просмотра аниме, когда я понятия не имела о манге мне казалось это однозначным шедевром, хоть и оставило довольно много вопросов своей неожиданной концовкой. Меня радовало все, кроме рисовки, а некоторые моменты хотелось пересматривать снова и снова. Баланс драмы и комедии, что очень ценно, харизматичные главные герои радуют глаз. Скорее всего, сыграло роль и то, что в детстве я была абсолютным фанатом "Алисы в Зазеркалье". Тайтл принес столько эмоций, что я задалась вопросом: "Интересно, а что же в первоисточнике? Неужели такая стремительно начавшаяся удивительная история так неожиданно и "оборванно" закончилась?", хотя такого обычно не бывает.9/10
Но прочитав мангу мое мнение об этом аниме испортилось навсегда. Появилось такое чувство, что хотели отснять полноценную экранизацию манги, но чуть погодя забили и закончили непонятно чем. Многие персонажи остались нераскрытыми, что уж говорить о тех, которых вообще в самом тайтле не было, хотя они были и невероятно важны. Драма и комедия в манге показаны лучше, намного лучше чем в аниме. Чего стоят одни омаки, после которых прикладываешься от хохота в подстолье:lol:.Особенно огорчил сюжет, который был показан от силы наполовину. Вообщем, оценка тайтла съехала до 3/10. Но, я все равно рада, что посмотрела это аниме, в большей степени из-за того, что благодаря ему я узнала о манге.
Манга завершена, но я не думаю, что снимут продолжение, ибо как продолжать после такой концовки я не понимаю :dunno:
Детективное агентство «Хаматора»
Крутая вещь. Кислотные цвета (да-да, мне в самом деле это очень и очень нравится), интересные персонажи, графика, сюжет, вселенная - замечательны. А что больше всего мне понравилось, так это то, что все так сначала цивильненько по канонам повседневности идет (горячие источники, пляж, сиськи, остальные трали-вали), а потом БУУУМ! :shocked3:Кишки, дождь из крови и прочий кавай. А концовка вообще повергла меня в шок, таки знала, что в чем-то подвох.