Nanran

Мой отец — единорог
Я не знаю что это, я не знаю как я это нашёл, но это... Забавно?
Абсурд абсурдом, но вполне читабельно. Манга закончена, глав всего семь, есть полный перевод на русском, рисовка довольна неплоха. Потратить часок своего времени можно, если уж совсем заняться нечем.

7/10, не шедевр, но и не самое худшее.
Юноши из гипса
Задумка неплоха и достаточна необычна, что сбивает с толку в самом начале. Но это аниме не претендует на глубокий сюжет или что-то типа того. Небольшая комедия с хронометражем в десять минут дают спокойно расслабить мозг и не напрягаться при просмотре. Хорошо идет в фоновом просмотре, но и просто потратить часок другой на чистый просмотр можно. Сюжета как такового нет, все вертится вокруг бойз-бенда из четырех статуй и их новоиспеченного менеджера, которые постепенно выходят на путь славы. Мы же наблюдаем за процессом становления звезд таковыми и курьёзами вне сцены. Шутки и стёб не выходят за рамки (можно ли так выразиться, когда гг - статуи?) и можно иной раз пустить смешок или посмеяться. Графика глаза не режет.

7/10, неплохая комедия на вечер.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Пришёл после игры и было очень интересно как это ребятушки решили 40 часов игрового режима запихнуть в 6.
Тайтл неплохи вполне смотрибельный, но скомкан на фоне игры: расследования и суды быстрые и сухие, утеряно какое-то количество деталей из самой игры, к персонажам толком привыкнуть и проникнуться не успеваешь.
Но было интересно глянуть на сюжет со знанием концовки и понимаешь некоторые детали, в которые до этого особо не вникал. Работа сейю порадовала, Пу-ху-ху на высоте. Музыкальное сопровождение, а именно ost-ы из игры, было приятно слышать.

7/10, сама идея зашла, игра все же лучше раскрывает некоторые детали, но смотреть или играть - выбор каждого.
Концерт Нобунаги
Довольно неплохое аниме.
С первой серии смотрелось трудновато из-за 3D анимации, но со временем привыкаешь. Отдельное внимания можно уделить фонам, вот они правда хороши. Аниме серьезно-несерьезное. Идея интересная. Понравилась умеренная комедия, которая не уходила за рамки разумного (прикольно было наблюдать на фоне всего сюжета за двумя дуриками); аниме не пестрит яркими цветами; персонажи вполне себе походят на реальных людей: ни тебе непропорциональных шкафов-воинов, ни тебе пышногрудых красавиц. Правда, большинство прописаны плохо и просто-напросто не запоминаются. Под конец, с появлением новых лиц и поворотов сюжета, и вовсе запутался, так что пришлось смотреть с открытым списком персонажей, но да ладно. Главный герой оправдывает свою роль ученика-обалдуя, как по мне, ведя себя так, как положено в его возрасте и характере. Правда, не хватает мнения персонажа о том. что происходит вокруг. Как-то быстро свыкся с тем, что это и есть прошлое и быстро влился в историю. Само аниме смотрелось с Википедией на фоне, что заставило кое-что да уложиться в голове про историю Японии. Понравилось как вписали современного школьника в историю, правда смутила
, спихнувшего все бразды правления человеку, которого он знать не знает.
Как по мне, события развиваются довольно быстро и нет каких-либо рамок или границ: персонажи не стареют, года называют вскользь и невзначай. Трудно понять что, где, когда, но Википедия штука полезная. Еще не хватает раскрытия отношений между некоторыми персонажами.
В общем, анимцо не плохое, но и есть над чем поработать. Тянет на 7, но поставлю 8 в качестве бонуса за приз зрительских симпатий, ведь идея мне и впрямь понравилась.
Есть желание взглянуть на продолжение, но на пересмотр меня явно не потянет. Первые серии можно смотреть на фоне работы или еще чего, а вот под конец только с Википедией.