Naomiminami
в сети: 6 мая 2024

Добро пожаловать в класс превосходства 2
Что ж спустя год я заново решил пересмотреть это замечательное аниме, так сказать чтобы прочувствовать атмосферу, мотивы персонажей, вспомнить хронологию событий в конце концов. И честно говоря, я не пожалел о том что решил пересмотреть это сие творение, во время просомотра, обратил внимания как можно на большинство различных деталей в сюжете, и некоторые из них как оказалось я в первый раз вовсе и упустил извиду. Несмотря на прошедшее время, тайтл мне все так же безумно нравится, и при пересмотре испытал эмоции как в первый раз, во время просмотра буквально наслаждался сюжетом и его развитием, наблюдением за персонажами, их мотивами и тд.

На мой взгляд этот сезон стал сильнее в плане сюжета, его развития, различных поворотных событий, так же некоторых персонаж еще лучше смогли раскрыть, все так же по прежнему различные экзамены, испытания для классов, преодоление трудностей возникших у них на пути, различные размышления персонажей, прояснение их мотивов, действий, манипуляции, различные стратегие, аналитика возникших ситуаций, гениальные планы от Аянакоджи, так же присутствовали некие уроки с моралью, появление предателя среди своих, демонстрация своих сильных сторон, различные истории персонажей, и многое, многое другое. Иными словами, это увлекатльное приключение с остроумными персонажами.

Персонажи весьма интересные и многогранные, разносторонние личности, и все они дополняют историю, делая ее более интересной и насыщенной, персонажи по мере продвижения сюжета развиваются, преодолевают препятствия возникшие у них на пути, становятся более сплаченными, у каждого свои мотивы для совершение различных действий.

Аянакоджи Киетака- все так же оставляет ощущение восхищения, его навыкам и способностям, то как он продумывает различные стретегии, анализирует следующий шаг соперника, продумывает все на перед.

Рисовка яркая и насыщенная, создает некую своеобразную атмосферу.

В целом этот сезон меня довольно сильно впечатлил, и оставил приятные теплые эмоции, так же концовка создала новую интригу. Несмотря на прошедшее время, тайтл мне все так же безумно нравится, и при пересмотре испытал эмоции такие же как в первый раз, во время просмотра буквально наслаждался сюжетом и его развитием, наблюдением за персонажами, их мотивами и тд.
Добро пожаловать в класс превосходства
Это тайтл, который затягивает своим сюжетом, персонажами, различными интригами, непредсказуемостью.

Сезон представляет собой захватывающую и напряженную историю о группе учеников, которые брошены в безжалостную игру на выживание. С самого начала истории, учеников разделяют на классы в зависимости от их способностей, а низшие классы постоянно угнетаются элитой.

История полна загадками и неожиданными поворотами, так же поведение персонажей часто по просту не предсказуемо, и это заставляет с интересом наблюдать за развитие событий. Это буквально лабиринт загадок и неожиданных поворотов. Поведение персонажей, их мотивы и истинные цели скрыты за маской, что заставляет постоянно гадать, кто друг, а кто враг. Эта непредсказуемость держит зрителя в напряжении до самого конца, заставляя с нетерпением ждать развязки.

Тайтл потрясающе мастерски исследует темы социальной иерархии, власти а так-же коррупции. Он ставит под сомнения систему образования и показывает, как они могут привести к несправедливости и подавлению. Это не только про борьбу за власть и выживание, а так же и про некую психологию персонажей, их мотивы и внутренние конфликты.

Атмосфера которую созадает сюжет, напряженная и интригующая, до самого конца.

В центре этой истории находится персонаж обладающий выдающимися навыками, такими как: высокий интелект, стратегическое и аналитическое мышление, хитрость, манипуляции, холоднокровность, но он оказывается в классе В (низшем классе в социальной иерархии). Вместе с другими нежелательными учениками он должен использовать все свои навыки из тени, чтобы подняться по той самой социальной лестнице и выжить в этой жестокой среде.

Персонажи отлично проработаны, они разнообразные, каждый из них уникальная личность, со своими сильными и слабыми сторонами. Так же каждый из них борится со своими желаниями и мотивами. Так же происходит трансормация персонажей, например, добрые и сострадательные ученики превращаются в безжалостных игроков, готовые пожертвовать всем ради победы. Тем самым показывают наглядным примером, как давление и конкуренция могут развратить даже самые чистые души.

Рисовка и музыкальное сопровождение дополняет и создает напряженную атмосферу. Цветовая палитра мрачная, тем самым отражает суровый и конкурентый мир, в котором живут ученики. Музыкальное сопровождение динамичное и захватывающее, что создает еще более напряженный и эмоционально накаленную атмосферу. В какой-то мере жуткое и тревожное, усиливая чувство страха и неопределенности, которые испытывают ученики.

Во время просмотра испытал удовольствие от наблюдения за персонажами, историей и ходом ее развития, различными неожиданными и захватывающими поворотами в сюжете. В целом это захватывающее и интересное аниме, с интересными персонажами, сюжетом. Оно заставляет задуматься об многих вещах, таких как: природе человека, ценности дружбы и сотрудничества, о цене успеха и последствиях выбора.
Досанко-гяру чудо как милы
На мой взгляд это очаровательное, легкое и милое аниме, которое погружает в атмосферу Хоккайдо и знакомит с культурой досанко (Жителей Хоккайдо). Весьма интересный сюжет с различными неожиданными поворотами событий. В кратце аниме рассказывает историю парня по имени Цубаса, который переехал из Токио в Хоккайдо и встретил там яркую и энергичную девушку по имени Минами.

Хочу отметить особенности этого аниме:
Атмосфера Хоккайдо которое аниме прекрасно передает, его природу,культуру и диалект. Буквально погружаешься в этот уникальный мир досанко, и узнаешь много нового об их традициях и в целом образе жизни.

Главные герои: Цубаса и Минами, очень милые и харизматичные. Их отношения развиваются постепенно и естественно, вызывая улыбку и теплоту на душе. Второстепенные персонажи так же хорошо проработаны и добавляют красок и очарование истории.

Так же аниме наполненно-легким и добрым, забавным юмором, который поднимает настроение и не дает заскучать.

Романтическая линия между Цубасой и Минами развивается нежно и трогательно, вызывая эмоции и сопереживания по отношению к персонажам.

Аниме имеет отличную детализированную рисовку, создающее определенное настроение, яркие и насыщенные цвета, которые передают красоту этого места под названием: Хоккайдо. Так же было много красивых сцен и декораций. Весьма привлекательный и милый дизайн персонажей.

Возможные недостатки:

Сюжет развивается довольно медленно, что может показаться скучным для тех, кто предпочитает более динамичные истории. Но на мой взгляд за сюжетом весьма интересно наблюдать, за тем к чему все это приведет, что будет дальше и тд.

Простота сюжета: сюжет довольно прост и предсказуем, без особых поворотов и интриг. Но что-то в нем есть такое особенное и цепляющее.

В целом, это потрясающее аниме, которое погрузит в атмосферу Хоккайдо где ты сможешь насладиться милой историей любви. Во время просмотра было интересно наблюдать за развитием сюжета, персонажами в целом, лично я получил неимоверное удовольствие от просмотра этого тайтла, испытал различные эмоции, и после просмотра остались приятные теплые чувства и фрагменты различных милых и забавных моментов.
Класс убийц: 365 дней
Неимоверно потрясающее дополнение, связанное со встречей Нагисы и Каромой, ностальгия и воспоминание о былых временах проведенных с учителем Коро, собрали лучшие и трогательные моменты, а я так же заметил детали, которые при первом просмотре не заметил, и вовсе не обратил внимание, но после этого просмотра, многие вопросы прояснились и стали понятны мотивы учителя Коро.
Класс убийц 2
Сезон вышел потрясающим, захватывающим и интересным, хорошо продуманным до мелочей, так же присутствуют различные неожиданные повороты, захватывающие дух, различные испытания и преодоление препятствий, сопереживание по отношению к персонажам.

На самом деле сюжет вышел глубоким, насыщенным, разнообразным и душевным в дополнение с интересными персонажами, каждый из которых имеет собственные мотивы и тайны.

Сезон продолжает захватывающую историю о классе 3-Е средней школы Кунугигаока и их необычном учителе – сверхсуществе Коро-сенсее, который грозится уничтожить Землю. Ученикам поручено убить его до окончания учебного года, в то время как он обучает их не только академическим предметам, но и навыкам выживания, самообороны и даже убийства, а так же жизненной философии, урокам, полезными советами наставляя их на верный путь.

Так же в этом сезоне намного больше уделили внимение развитие персонажам, рассказ об их историях и мотивации каждого ученика, раскрывая их сильные и слабые стороны. Мы наблюдаем за тем как они растут и развиваются, учатся на своих ошибках и преодолевают различного типа трудности.

Это история не просто о простых и забавных попытках убить учителя Коро, а о не что большем, затрагивая множество важных тем, такие как: моральные уроки, которые заставляют задуматься над важными вопросами жизни, дискриминации, предрассудков, самопожертвования и целостности жизни.
Достаточно забавные комедийные моменты и серьезные сцены, не позволяют зрителю заскучать.

Аниме показывает, что даже самые необычные и сложные ситуации могут привести к пониманию и принятию друг друга.

Так же второй сезон отвечает на многие возникшие вопросы при просмотре первого сезона и подводит историю к своему логическому концу, к захватывающему и эмоциональному финалу.

Рисовка и дизайн персонажей на высоком уровне, присутствовало множество эпичных битв, сражение между учениками и Учителем-Коро и другими противниками, с каждым разом становились ещё более динамичными и изобретательными, а так же присутствовала эмоциональная напряженность.

Возможно некоторым может не понравиться, финал истории посчитав его слишком сентиментальным, а так же несколько филерных серий могут немного замедлить темп повествование истории, но лично мне все понравилось, на мой взгляд это отличное дополнение к истории.

В целом это шедевр, достойное продолжение истории, которое точно понравится тем, кто знаком с первым сезоном. Это захватывающая, смешная и трогательная история о необычном классе и их незабываемом учителе, которая оставит после себя яркие эмоции и пищу для размышления. Тайтл который умудрился сочетать в себе, драму, комедию, экшен и философию, философские размышления.