Naresir
в сети: 5 апр. 2024

Токийский гуль: Перерождение
Чтоже манга хорошая,после просмотра аниме было несколько вариантов по поводу некоторых непоказанных там событий,но теперь все прояснилось,узнал все что нужно и даже больше. Концовка довольно обширная, в аниме к сожалению не обо всех упомянули но всеравно блестяще! Кто говорит что в аниме меньше в 2 раза чем в манге,то это нетак,там есть практически все что и тут,просто нужно смотреть внимательнее, некоторые моменты убраны,но я считаю правильно т.к. они е особо нужны и без них норм. Вообще я за аниме,движение-жизнь! 10чка!
Хранитель вечности
Эх блин. Отсутвие бюджета это так печально! Такой тайтл пропадает, можно столько всего было сделать, столько всего показать серий на 500 в лёгкую без растяжения, ведь в оригинале наверно такая история,а вот в аниме сделали не оч,а так было бы даже лучше нарутки,обидно..Все какими-то отрывками кусками показано,самых епичные из них и то показали в картинках и названиях глав))..блин. Ещё непонятная фигня с ремейком, зачем он был нужен,сам 1 сезон был уже шикарен, но видимо он идёт вообще не по сценарию манги и не вписывается дальше в картину поэтому переделали,но и то далее после ремейка вторая половина ремейка просто стерта,тоесть её как будто и не было и все происходит в переплетении части 1го сезона и части его ремейка, очень странно, ну и последний сезон хранитель вечности тоже отклоняется от предыдущего сюжета в овах,
фэйт теперь его лучший друг(ладно допустим после битвы с ним они поладили и дальше минуло 60лет ок)
но вот в последней ове говорили что битва то была как раз с мастером истока и они вальнули его уже тогда в 10 лет неги,хз ещё что там с его батей стало и было, ничего не показали. Ну и вот в ове хранителей это что-то вообще хз как понимать, это бл как?? Он со своими текущими знаниями оказался в её прошлом и присутствовал там 150 лет назад......машина времени походу или ещё что))))
. Что же адаптация аниме вышла нескадной,но были хорошие моменты и мне очень понравилась сама история,хочу теперь почитать оригинал, поэтому 9/10
Токийский гуль
Если в кратце - то это шедевр! Все 4 сезона отлично сделаны, но я не люблю судить по сезонам, а сужу по целой картине, и тут вышло шикарно!! За сотню тайтлов ещё не было ни одного настолько идеального, что бы все было так как я и хотел, единственный кроме гуля такой тайтл это хаматора, но там в целом всего поменьше и послабее будет, но финалы соответствуют ожиданиям(желаниям) смотрящего.
Не смотря на то что основа жанра это все же драма,
ну экшн, сверхъестественное само собой, но они не в щет.Дак вот кто сказал что в драме не может быть хорошего(идеального) финала, может!Может! И это он.
Поставил бы 20 из 10,если бы мог, оно того определённо стоит!
История финала 2
Прекрасная история получилась! Хорошо продуманный сюжет, лучше чем во многих детективов типо дез нотки, диалоги само собой как уже сказано выше делают эту историю ей, как и персонажи. Ну а теперь эпилог, если хотите ... . В целом определённо 10/10 за всю историю!
Василиск: Легенда об Оке
Фу ### ,фу #####, фу ########! Это настолько #####, что мне не хватит текста перечислить всё. Постараюсь в кратце. Никакого смысла, никакого начала и сюжета и конца тут и нет, все глупо, необоснованно, вообще бредого выглядит. Кроме того умудрились испоганить посмертно персонажа из оригинально истории(оборо).Пустые персонажи и никакой атмосферы. Ещё можно добавить что почти каждая последующая серия %deleted% предыдущей, кароче жесть,если объективно то тут 1/10 просто за наличие и производство этого %deleted%, я же поставлю 5, чтобы не портить свой список оценок(не хочется иметь плохую цифру в просмотренных).