Nastiluna
в сети: 20 мая 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Рисовка 9/10 : -1 из-за непонятной попытки в 3D на некоторых моментах
Музыка и озвучка 11/10 о боже: как любитель субтитров, просто наслаждалась этими прекрасными голосами :bunch: (буду искать осты и слушать до посинения :perveted:)
Сюжет 8,5/10 : могу с уверенностью сказать, что концовку легко предсказать. Тема, конечно, важная

момент, когда Макия стоит над уже умирающем Эриалом, напомнила мне очень сильно сцену из "Властелин колец"
1600x672

именно ее я вспомнила, когда речь зашла о долголетии и человеческом ребенке.
Кароч предсказуемо

Аниме больше о семейной любви, проблемных подростках, важности времени. Зашло бы всяким мамочкам и тем, кто про хочет чего-то осмысленного. (Перед просмотром надо настроится на поплакать!)

Не могу не сказать, что аниме понравилось больше, чем Мэри и ведьмин цветок ОТУЧЕНИКАВЕЛИКОГОМИЯДЗАКИБОЖЕМОЙ, который я тоже посмотрела в кино (и зал был полон).
(Мэри и Укрась прощальное утро вообще не очень хорошо сравнивать, ибо жанры совсем разные и для разной аудитории, но всё же..)

Твёрдая 9 , пересматривать еще буду и не раз, к просмотру рекомендую :watching:
Королевская игра
Наконец смогла досмотреть это аниме.
Много спойлеров и ошибок :Cry3:
После просмотра остался осадок. Если в первых сериях тебе интересно, что будет дальше, то ближе к середине до тебя доходит, что все б****ь умрут к х***м

по поводу некоторых "приказов"
Все, что связано с переломами, для меня самое страшное. Я серьезно прям на себе ощущаю эту боль, аж всю передергивает. Если вижу, как кому-то отрубают голову или дробят тело топором, для меня это #####, НО ГОСПАДИ, ТОЛЬКО НЕ ЛОМАЙТЕ НИКОМУ КОСТИ### в такие моменты хотелось просто выключить и положить аниме в тёмный ящик. (Но это чисто для меня. Есть люди, которым нравится на это смотреть)

Про концовку и прочее
выше писали про "to be continued" и для меня это тоже непонятно. На кой черт тогда все сдохли, если "вирус" продолжил цепляться к школьникам со слабой психикой и непонятно где существующими родителями. (Ведь про их семьи практически НИЧЕГО не говорили. Сдохли дети и ### с ними.)

плюсы и минусы (спойлеры)

из плюсов : музыка (coldrain прекрасны); рисовка; задумка, хотя и очень сильно мне напоминает Battle Royale ; разнообразие персонажей со своими "тараканами" в голове ( на мой взгляд) ; разные "приказы", от простых до самых извращенных (никогда не знаешь, что будет дальше)
в плюсы бы еще впихнула наличие истории у главного героя (Как погибли его старые одноклассники и девушка.) Это объясняет его поведение и желание всех спасти

из минусов : некоторая нелогичность в поведении школьников а-ля: "Я не хочу умирать, поэтому сброшусь с 3 этажа". это реально тупо, хотя и можно оправдать стрессом/паникой и т.д. ; концовка. выше уже написала о ней; отсутствие других людей. типа. вообще нет массовки. даже родителей (да, опять про них, так как меня все время волновал тот факт, что школьники умирают, а всем #####)

5 школьников из 10. На любителя