Natsu Sakurai

Наруто: Ураганные хроники
После 479 серии можно хотя бы поставить оценку второму сезону. И это 10 из 10, так как не стоит судить картину по его филлерам, а просто попытайтесь вытянуть те воспоминания из себя и те эмоции с которыми вы смотрели первый сезон, начало второго сезона, Акацуки, бой с Хиданом и Какузо, смертельный бой Саске с Итачи, нападение Пейна и как Наруто стоял на краю у пропасти когда превращался в Кьюби. Вспомните все эти моменты и попробуйте не вестись на поводу у школьников которые променяли такие фразы как **Наруто - это круто** на **Нарутка - дерьмо**. В целом, отбрасывая все лишние филлеры и срач на счет рисовки, можно смело заявить что это очень достойное аниме, которое поднимает очень много серьезных тем и взглядов на это. Именно из-за этого аниме я понял что семья это круто, черт побери. А еще я повзрослел на нем. А это уже говорит о том что все это не бессмысленная дрянь, которой много на наших экранах.

П.С. Новые серии с 480-той будут очень классные по стилю и наполнению, если судить о последней серии.
Гримгал пепла и иллюзий
Собственно, вот так мы и живем в виртуальной реальности. Или может нам еще предстоит пройди этот путь, так как первые шаги наблюдать можно уже сейчас. Кто знает что будет через 100-200 лет. Мы можем остаться в виртуальном мире, подобно героям данного аниме. А что еще интересней, так это то что мы уже в ней. Ну, именно эта идея в последней серии мне больше всего понравилась в этом аниме. Плюс, правда хорошие прорисованные вручную фоны. 7 из 10. Хорошо.
Пожиратель богов
Что же такого в этом аниме. Давайте немного разберемся. Поехали )

Хороший саунд, особенно треки запоминающиеся и под события просто отличные. Как и в Эхо Террора - к месту. Отличные флешбеки и серия с первым появлением Пита. Плюс еще необычная рисовка от уфотабле. Ну еще стоит сказать о том что начало довольно неплохое было. Остальное же на любителя. Аниме, видать, просто эксперимент студии. 7 из 10. Хорошо.
Шторм Медведя Лилии
Ой-ой-ой... вроде и все ради юри и седзе ай, а вроде и нет. Однозначно провисает по середине, но начало и конец просто хорошие. Я не пожалел что досмотрел все серии. И все же как завернули там все. Сквозь тьму наркомании и мишек с раздвинутыми ногами, прорвалась драма и сюжет на разные темы. 7 кавайных мишек из 10. В данном аниме еще стоит отметить крутой опенинг (видеоряд и песня) и нереального голоса исполнительницы этого опенинга. Как так можно спеть? такой сексуальный и милый голос... кхмм, понесло ))))

Акира
Просто шикарно +_+ ) 4-5 том проседает, но очень немного. Все остальное держит в напряжении. Атмосфера в этой манге просто невероятная. Сначала персонажи кажутся даже не очень приятными или красивыми, но уже посередине они все становятся родными. Даже за тетю Кэй переживаешь в итоге. ) А это персонаж создавался под радиоактивным пеплом, уж точно. Полковник там как мне кажется один из нормальных, адекватных персов ) Как мне показалось, что конец показал нам то
что мы не ценим. То, что в итоге потеряли и персонажи под своим кайфом когда жили и гоняли на байках. Именно это кажется и понял ГГ когда попал в воспоминания Тэтсуо.
Я бы поставил 10, но минус один бал за то что много глухих в этой манге ) За пять метров могут сражаться, но некоторые будто этого и не слышат ) Поэтому 9 баллов.