NeXtasy
онлайн около 7 часов назад

Деятельность бога в мире без богов
У вас крупный проект с бюджетом на 2 миски риса? Ну тогда берите пример с данного тайтла. Я весьма поражен смекалкой аниматоров, они явно угарали когда это стряпали. 3дшный высер, пиксельная графика, плавающая картинка, но как ни странно всё это отлично гармонирует с трешовостью самого тайтла. Нетипичный исекай с занимательной концепцией, каждая серия: разврат, махинации, алкоголь, вархаммер, садомазо итд. Да это кринжово, но зато весело, так что какая разница что за мешанина происходит если закатываешь глаза да погромче. В общем если хотите какого-то хаотичного каламбура, то посмотрите это аниме.
Отдельный плюс за это
, вершина 3дшного искусства.
Герой мёртв!
Лайтовый фэнтезийный трэшак с лайтовой эччатиной. Несмотря на то, что упор возможно сделан на комедийную составляющую, меня, как любителя подобного дерьма, на смех не пробивало, лишь пару раз улыбнулся и всё. Фишка, а также шутка про чулки позабавила лишь первую серию, всё остальное это типичные штампы и приёмы которые практиковались еще в фт. Было бы смешнее если бы гг чаще рыл ямы. Этти был неплох, но хотелось большего. Опенинг прикольный. Вообще кажется что тайтл опоздал себя выявить, лет 8 назад возможно бы и угарнул от анимки, когда подобного шлака было навалом(лихие 2015-ые). Сейчас для меня планка возросла подобным уже не удивишь. :dunno:
Восхождение в тени!
В общем и в целом доволен адаптацией. Несмотря на некоторые просадки, картина всё же была сносной, персы, особенно женские, выглядели симпатично, анимации боёвки конечно не уровня юфостолов, но и не 3Д лажа или с тех самых индийских фильмов.
Что касается самого произведения, то оно определенно занимает свою нишу среди кучи других исекаев. На протяжении всего аниме нам преподносят фентезийно-средневековый драма боевик, но вот внезапно, все события всего-лишь фон, весь состав - статисты, а главный актёр, он же режиссёр, он же сценарист, продюссер, массовка да и просто мальчик с синдромом восьмиклассника и уровень его фантазии прямо-пропорциально уровню его мощи и эджлордовости. Сюжет смотрится до ужаса нелепо, шаблонно и кринжово, даже недоумеваешь это всё всерьёз или просто пародия? Да, автор реально угорает над нами и тут главное поймать волну и также угорать над происходящим. Какие-то реальные насущные проблемы, философские мысли, сопережевания персонажам, ничего подобного вы тут не увидете и не надо. Вы либо принимаете тот факт что это незамысловатый тайтл-вкусовщина либо проходите мимо. либо ноете почему у этого куска говна такая высокая оценка
Тяжкий труд в подземелье
Этот исекай - диковинка, уникальный в своём роде тайтл. Еще ни в одном аниме я не видел как стебали капитализм и современное корпоративное рабство. Вот почти во всех исекаях персонажи неживые и шаблонные, но ведь всё идёт с корня, а именно с главного героя, если главное лицо тайтла очередная омежка, которому дали всё, то что говорить о других? Здешнему мс не дали ничего, он харизматичен и умён и всё это в пределах реальности, он не сделал денег из воздуха и не поднял бабла выбив три топора, он также, как и все нормальные люди, начал с низов и допускал ошибки. (конечно темп роста "немного" выше, но не суть). Второстепенные персы также развиваются и не выглядят унылыми благодаря протагонисту. Отдельный плюсом будет юмор, тут он бесподобен, всё обыграно на уровне.
Первоначально я воспринимал тайтл как очередную смешную пародию, но он нечто большее. Допускаю что возможно преувеличиваю, но серьёзно, на фоне нынешних да и прошлых исекаев это просто конфетка.
Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Произведение на самом деле не такое уж плохое на первый взгляд. То что в тайтле почти нет клише уже огромный плюс. Концепция с реалистичной и максимально схожей с реальностью ВР игрой довольна интересна и неудивительно почему саму игру называют дерьмом, ведь обычные задроты, которые только и умеют что в игрушки играть, её не смогут пройти, а более нормальным людям(нормисы) вообще это неинтересно и что тогда остаётся? А остаются только такие как гг - упертые неудачники. Ну, а двигателем сюжета, как ни странно, сиськи этой бабы. И под конец главному герою уже не нужны нужны не только сиськи, но теперь он еще хочет побить эту игру. Что весьма похвально, ведь персонаж развивается, хоть и гусиными шагами, но и не те исекайщики, которые каждую серию приумножают свои силы. Я даже закрыл глаза на все эти заезженные шуточки за 300 от Рэоны, ответная реакция от главгера(цуккомит вообще не к месту), очередные серии его неудач чтобы наконец-то увидеть адекватный рост главного героя(нет). За рисовку плюс, местами всё же были забавные моменты. Если вы больно привыкли видеть как очередной Мэри Съю собирает гарем девок, то однозначно аниме не для вас.