Necary
в сети: 26 июня 2020

Форма голоса
Почитал отзывы. Долго думал, стоит ли мне смотреть, оставил закрепленную вкладку в браузере. Думал, ладно, мол, видимо, я, как обычно ошибаюсь, думая, что аниме с хвалебными отзывами -- шлак.
Пишу отзыв прямо пока смотрю. Возможно, я все еще ошибаюсь.
Итак, вначале мы узнаем, что глухую девочку поселили в класс к обычным аборигенам. В Японии. Где дети пытаются самоутвердиться обо все, что попадается под руку. Вспоминаем истории про самовыпилы школьников, которых игнорили за то, что они не как все.
НО!
Я не знаю, как лучше передать сои ощущения, так что велком
]Седьмая минута: урок музыки. МУЗЫКИ! МУЗЫКИ, КАРЛ! С глухой девочкой!!
А учителя на серьезнейших щах, таких, что даже у меня на работе сетевым инженером таких серьезных щей не было никогда! И это я еще не беру в расчет то, что учитель, прикиньте, говорит! Да! Около доски, говорит, пока пишет на доске! А девочка ничерта не слышит! Вот это, мать вашу, поворот, не правда ли?
На 11-й минуте все так же на серьезных щах весь класс хотят научить языку жестов. Вот просто. Это, возможно, даже более бесполезный урок, чем уроки православия в школах россиян.
Над девочкой издеваются и ломают слуховые аппараты, которые стоят очень дорого и конечно же ДЕНЬГИ НА НОВЫЙ АППАРАТ ЕСТЬ, НО ПЕРЕЕХАТЬ ПОБЛИЖЕ К ШКОЛЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ НЕ, ЗАЧЕМ?
Ну и конечно начинают издеваться над тем, кто издевался. Окей.
Прошло почти полчаса. Мать спалила почти два ляма этих их японских денег.
А, ну а дальше вроде смотрибельно...
А нет, она признается герою, который ее обижал, в любви. Это можно и без спойлера, ну потому что штамп же, ну! Круг моих знакомых девушек пополнился еще одной мазохисткой, которые любят тем сильнее, чем больнее и чаще их бьют, да.
финалочка
И герой вот так собрал вместе всех неуравновешенных, и крестики, символизирующие его отношение к людям, возможно низкую самооценку, внутренние проблемы, войну в сирии, недостаток пресной воды в Африке и умершего Ленина, сразу растворились! Если кто-то прочитает это, может, подскажете, как мне свои психические проблемы решить?

Фильм про психически неуравновешенных и упоротых детей. У меня в классе восьмом (лет 8 назад?) была пара таких, но чтоб весь класс, это конечно наверно большая редкость. Я проматывал постоянно, потому что кадры ради графона по 10 секунд на пейзаж меня бесят. А так можно было в принципе поместить все в одну овашку на 40 минут, и вот ее бы я, конечно, смотреть бы не стал.
Ощущение, что это будет единственным отрицательным отзывом. Я все.
Заклинательница зверей Эрин
Наконец-то досмотрел. 10 въетнамских флешбеков из 10. Что ни серия, то флешбеки. Я думаю, можно было бы уместить весь сериал в 25 серий, если бы не флешбеки в каждой серии. А некоторые серии целиком состоят из флешбеков. Схема такая:
Нам показывают серию, которая продвигает сюжет. В следующей серии содержится флешбек предыдущей серии и еще немного сюжета. В следующей серии содержатся флешбеки из предыдущих двух и ничего не значащий диалог, растянутый на 10 минут. Ближе к 20-й серии начал уже перематывать по 10-15 минут серии приблизительно. КАЖДОЙ серии.
Однако, несмотря на вот это все, если проматывая серии не упустить ничего важного, а именно так я и делал, вполне себе годно. Но все впечатление портится флешбеками.
История хорошая, наполненная раскрывающимися по мере просмотра персонажами, умирающими (игра престолов, лол) персонажами и переживаниями героини. А еще я не помню ни одного похожего по качеству произведения, чтобы была рассказана жизнь главного героя прям с детства и до конца. Стоит посмотреть, однако стоит так же готовиться к тому, что придется проматывать флешбеки эти раздражающие.