NedStar
в сети: 7 мая 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Хочу сразу сказать что прошлый сезон находится на вершине моего списка, и поэтому меня в целом расстроил этот сезон.

Рисовка
Да без сомнений у 2 сезона полосок на квадратный дюйм стало больше и вроде как в анимации они тоже преуспели. Но плюс ли это? Нет. Для меня рисовка в первом сезоне была куда атмосфернее, да и подходила она куда больше. Я даже не говорю про супер мини юбки.
Сюжет
Собсна за 13 серий мы имеем:
  • Несколько новых лиц
  • Углубление во взаимоотношения персонажей и их характеры, ну ещё может быть мечты
  • Концовку идущую в никуда третий сезон
  • Но что самое главное мы ничего не узнаем о связи Юкинон и Хаяты.
Персонажи
Начнём с хорошего — Юкинон. Довольно понятное развития персонажа, из копии её сестры (без "маски") превращается в саму себя — слабую и неуверенную (как мне кажется).
Про Юигахаму ничего сказать не могу, какой была такой и осталась (не считая концовку).
Вот кто-кто, а Хачиман меня расстроил, слишком уж он быстро решил стать "добреньким" и "социальным". Он должен был до талого пытаться избегать сближения со всеми персонажами, но попутно помогать им, а затем сломаться. Мы же видим резко изменившегося в "лучшую" сторону без явных на то причин. Ведь по сюжету его долгие годы игнорировали и презирали, а тут бах пару раз помог и уже не такой уж и отброс, сам смело старается помочь другим персонажам, а говорил в 1 сезоне так складно.

По факту мы имеем почти ничего, что делало этот тайтл таким приятным для просмотра. Он стал более походить на обычную несбыточную романтату, где супер-тян всеми силами подкатывает к -куну, чем до этого (тут хотя бы гг был не ОЯШем). Также остались мы без какого либо логического завершения...на мой взгляд (хотя кажется они хотели до чего-то довести, но звёзды не сошлись или я не допёр). И что самое главное мы потеряли того, кто возвёл этот тайтл на вершину моего списка (для деревьев). В целом 8-9, возможно даже 10 (эт те, кому понравился новый Хачиман) /10. Пойду читать новеллу, может смогу сам себе объяснить что случилось.
Я буду хвостики носить!
Если подходить к этому аниме с серьёзной стороны то это треш , и ещё какой треш. Но если подходить к этому аниме со стороны колумбийского сахара то это 10/10. У гг фетиш на косички и чтоб его непонятным
ну или не ящерам
было поручено "отобрать силу хвостиков" и тут всё. Конец:Im dead:. Я даже не могу представить то количество неизвестного мне вещества, что они употребили чтобы это придумать. Каждые секунд 30 я говорил:"Да какого там происходит?!?!". В общем смотреть под "хорошее" настроение:hurray:. Любителям драмы мимо, да и людям которые не переносят выше перечисленное туда же.