Neko_Fuhrer
в сети: 29 февр. 2024

Восхождение героя щита
Хорошее аниме, достойное высокой отметки. Но на протяжении всего просмотра (особенно первой половины) меня не покидало чуство, что где-то я это уже видел. А именно в мире Ведьмака. Много пунктов сходиться, что и натолкнуло меня на эту мысль. Есть фентези мир, в котором все не так гладко как хотелось бы, везде люди ждут момента чтобы надуть ГГ, а странами зачастую правят идиоты(Король Мелромарка/Правители королевств Севера). Есть ГГ путешествнник а ля Геральт, который также суров, холоден и умен. Вся страна его ненавидит, просто потому что он Герой Щита, (как все вытирают ноги об ведьмаков, ведь они мутанты), и все всячески портят ему жизнь (уж сколько Геральту вставляли палки в колёса и говорить не нужно) Есть раса нелюдей, которых держат за второй сорт (как и краснолюдов и эльфов в Неверленде). В обох мирах происходят глобальные боевые действия (битвы с Волнами/война Севера и Нильфгаарда + Белый Хлад), которые сильно влияют на жизнь простого человека. Довольно весомые совпадения, не находите?