Nekochan
в сети: 4 янв. 2024

Смертельный укус
Фух, ну и блевотина. Как хорошо, что я наконец-то его досмотрела. Свобода. Я знала на сто иду и многого не ожидала, но так же я и не ожидала, что все будет настолько ужасно. Не знаю, что должно произойти в жизни человека, чтобы считать такое годнотой или хотя бы нормальным тайтлом. Полная безвкусица, ужасная постановка боев, графика, дизайны.
О сюжете писать нечего, его тут и нет. Это ужасная, убогенькая королевская битва, в которой изначально известен победитель. Аниме напичкано "вотэтаповоротами" и дырами в "сюжете"( если его можно так назвать". Этти фансервис частенько скатывается в порнуху. Не понятна мотивация зверей, участвовать в этом, ведь они все равно умрут и никакой награды им не будет. Полное беззаконие и отсутствие гуманности.
Концовка и многие действия полный слив.
Например, победа кролика. Она нужна только для того, чтобы убогий гг и его команда выиграли, чтобы сместить дедулю и на его место посадить другого (в чем польза для Юи????). Убийство гг непонятно зачем, ведь он все равно остался жив (причем от прямого удара). И так далее.

Графика ужасна. Лица перекошеные. Задники скучные. Бои поставлены ужасно, на них не интересно смотреть и заканчиваются они парой ударов. Дизайны плохи и однообразны. Жирные ляхи у каждый женщины. Уродливые мужские персонажи. Присутсвие 3D уровень которого хуже, чем в берсерке или в кингдоме.
Персонажи убоги и неинтересны. Ни один из них не раскрыт даже на 1%.
У нас тут есть самый худшй гг за все существование человечества. Я даже не заметила его присутсвия. Самый скучный и плохой персонаж. Он совершенно глуп, а ведь "смертельный укус" в какой-то степени интеллектуальная игра, требующая от игрока лидерские качества, знание своей команды и стратегического мышления. У него ничего этого нет. Его дизайн ужасен. Все что он может это строить два типа лица: что происходит, мне так страшно и я такой крутой, ща затащу. Второй тип лица был всего два раза.
самый имбовый гг. Господа сценаристы, если медоед имбовое животное, это не значит что герой аниме должен быть таким. Хотя сам медоед не всесилен, в отличии от героини. Абсолютно универсальное существо, которое может все. И апнуться во время боя два раза, пару раз воскреснуть, впасть в режим берсерка, ведь негоже гг умирать.
Единственный более-менее интересный персонаж. Туповатая, нелепая и бесполезная, но атмосферу разбавляет. Меня очень взбесило, что она не умеет драться и все равно смогла победить, просто запнувшись о камень. Дорогой сценарист, по секрету скажу, но кролики умеют царапаться и пинаться. У них даже самые сильные задние ноги. Возьми на заметку.
Подводя итог могу сказать: Одно из самых худших аниме, что я видела. Смотреть подобное нет смысла. Отговорики в стиле "передышка от сложных тайтлов (ведь все аниме это уровень высшей математики, а не обычного трешачка)" не работают. Устал - займись чем-то другим, а не просмотром аниме. Поспи, например. Тут убого все: начиная с абсолютно каждого персонажа, заканчивая графикой. Обходите стороной, если имеете хоть немного критического мышления и чувства вкуса. 3 из 10
Галлюцинации Пикассо
Манга выступает как серьезное произведение, поэтому я буду критиковать более объемно. Постараюсь детально разобрать. Осторожно, возможны спойлеры.
Прежде чем начать читать знайте - манга без конца (хотя, думаю, это очевидно для большинства людей). Обычно в подобных мангах выкатывают несерьезную сумбурную концовку, а тут абсолютно ничего. Мангака довольно
, но этого не достаточно, тем более для жанра "психология".
Завязка тут такая: Есть главный герой. Он обычный школьник, любящий рисовать. Он рисует на уроках, на переменах, дома, у реки, в парках и т.д. За это одноклассники прозвали его Пикассо. Он рисует для исполнения своей мечты - развить внутренний мир до уровня да Винчи, чтобы прославиться и отразиться в веках, тем самым продавая свои картины за миллиарды.
Есть ее гг-иня, которая помогает Пикассо в спасении человеческих душ.
спойлерная часть завязки
Однажды они идут отдохнуть на берег реки и на них падет вертолет (это довольно странно, ведь даже про пилота нам ничего не рассказали). В итоге они оба погибают и Чиаки загадывает желание богу, чтобы Хикари выжил, ведь у него есть дар (опять же, это странно, ведь любой человек спасет прежде всего свою жизнь. Но манга строится на этих странностях, она сама по себе странность). Конечно же бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому бог спасает Хикари в обмен на спасение человеческих душ. И дает ему способность - заглядывать в души, рисовать их и исцелять, чтобы не стать зомбаком. Зачем исцелять кому-то души не понятно, наверное потому что гг должен делать добрые дела по определение. Быть особенным.
. Спасение же выглядит так: Хикари заглядывает в душу человека с помощью способностей, рисует ее, и проникает внутрь через рисунок. Души же представляют из себя целый отдельный небольшой мир. С помощью дедукции и логики (нет) они говорят что все хорошо, проводя очередную нарутотерапию. Далее он рисует чистую и непорочную душу. Выглядят эти рисунки красиво, пожалуй, лучшее что есть в манге.
Завязка, конечно, интересная, но все на ней и ограничивается.
Далее я распишу все арки манги, которые длятся 2 главы (не все). Зовутся они воспоминаниями. Это спойлер, раскрывающий весь сюжет, так что осторожне. Разобрать их нужно, иначе отзыв будет неполный, да и по идиотии они превзошли все границы. Их тут 9.
1) Пожалуй, самое нелепое воспоминание во всей манге. Отец копит деньги сыну на университет, и скопил уже достаточно для поступления. Казалось бы живи и радуйся, но нет, мангака вставляет конфликт на ровном месте. Сын не хочет поступать в университет (почему, нам так и не рассказали). Поэтому он решается на убийство человека, который тут ни при чем, чтобы отец плакал и страдал (звучит очень тупо). После его спасения этого нахального школьника ему предлагают поговорить с отцом. Он соглашается, беседует с батей и выясняет, что у батя погряз в долгах, но все это время молчал. В ответ сын плачет и прощает отца. В конце он решается поступить на степендию, сдав все экзамены на 5. Хотя до этого говорил, что не хочет в универ, да и логичней, что поступить за деньги намного проще. Ладно скинем этот косяк на то, что сын просто хочет помогать отцу как прилежный ребенок. Если в кратце, то приложу картинки,

2) Во втором виденииглавные герои "спасают" одноклассницу от детской травмы. Когда ей был год (или меньше) у нее умер кролик и теперь она не ест овощи и у нее чернеет душа. Непонятно как можно получить травму а таком возрасте и вообще осознать что такое смерть. Ладно, этот косяк смахнем на триггер. Самое странное что кролик умер от обезвоживания, но девочка почитала, что от овощей, хотя в то время он ел только траву. После исцеления она приходит в себя и даже начинает есть овощи. Ну прям не знаю как она жила 16 лет с такой "серьезной" травмой, еще чуть-чуть и ее душа бы безвозвратно отдалась в руки Сатаны (нет). Что более странно, так это факт того, что мать не поила кролика и что посадила годовалого ребенка в его вальер. Кролик может покусать или поцарапать ребенка, занеся инфекцию, отчего ребенок может умереть.
3) Про эту арку вообще нечего писать, смысла в ней нет. Подача непонятная и сумбурная. Тут нет никакой проблемы и травмы. Парень просто нашел фотки одноклассницы поговорил с ней, ВСЕ. Т.е это тоже приравнивается к душевным проблемам, окей.
4)Спасение суицидника. Одноклассница стала завидовать сестре, поэтому нашла спасение в музыке. Но тут выясняется что ее кумир обычная женщина с личной жизнью. Что она пела про смерть не потому что хотела умереть, а из-за образа, в итоге вышла за обычного парня и не суициднулась. Не дело!
5) Тут тоже писать особо не о чем. Парень создает себе вайфу (точнее пульпу) и встречается с ней 2 года. Попутно пишет в "ее"(свой) блог каждый день о том как погуляла с парнем, тем самым вводя себя в заблуждение. Позже осознал что это лишь воображение. Как легко отделался, никакой депрессии и расстройства, красота.
6) ЯОйщица, любящая 2Д парней у которой неожиданно появился парень. С виду приличная девушка, выясняется что спит с парнями еще с начальной школы, поэтому ее часто дразнили одноклассницы и она возненавидела всех женщин за это, себя в том числе. Тем самым решила расстаться с парнем, т.к влюбленная женщина это убого (че за дичь). Тупейшая история, зато насыщенна на события.
7) Самое лучшее ведение. Повествует о парне с дезориентацией гендера. Мне она понравилась, т.к затрагивает псих.растройства и проблему непонимания общества и семьи. Правильно отобразили трансексуала (в простонародье трап). Впервые в манге проскальзнула не наигранная душевная боль.

8) Девка обиделась на кукольного персонажа из мультика, ведь он сказал, что нужно верить в себя и достигать своей мечты. Она поверила ему и решила сходить на кастинг певцов. Кастинг она не прошла, т.к даже не тренировалась. Начала винить всех вокруг, в том числе обычную куклу, а не саму себя. В итоге резала куколок в своем воображении. Ну тупееейшая проблема.Неужели персонажи в свои 16 не могут самостоятельно справиться с такой "душевной болью"? Это выглядит ооочень убого.
9) Последнее видение (наконец-то). История про маменькиного сынка. Сынок очень любит свою мать и слушается ее во всем, не замечая как сам себе портит жизнь и превращается в овоща. В результате начитался историй в интернете, перестал ходить в школу, стал хикканом и захотел войны, которая приведет всю нацию к массовому голоданию. Однако, часть с мамкиным сынком не редкость в реальной жизни. Как же я не люблю такой тип людей.
На этом описание арок закончилось (наконец-то). Можно сделать вывод, что они тупые и бездарные. 90% подобных историй не бывать в жизни.
Забыла добавить, что рисовка лиц персонажей мне не нравится, однако сами картины душ и зарисовки мангаки очень симпатичны, как и некоторые обложки манги.
Очередной пример, когда была придумана интересная завязка с психологической подоплекой, но испортили ее бесталантностью мангаки. Как я и говорила ранее, недостаточно просто уметь рисовать, нужно еще уметь писать. Если брать жанр психологии, то тут должен быть интересный сюжет и ситуации, прописать адекватную мотивацию героям, хорошая атмосфера. Писал бы ее поистине талантливый человек все сложилось бы по-другому.
С главными героями все понятно, а вот местная массовка раздражает. По тупости она примерно равна массовке Ван-Письки. Например позы для рисования они сочли порнухой, а Хикари назвали извращенцем. Не могут отличить Пикассо от да Винчи. Везде лезут со своими комментариями и мешают герою рисовать. Массовка тупая, плоская, недалекая и раздражающая, а ведь массовка составляет 80% тайтла. Мотивацию гг кое-как прописали, а массовке забыли. Ну бывает!
Как итог:
-манга вышла недостаточно интересной, местами глупой, кривоватой и бесталантной.
-Массовка раздражает.
-Мотивация (в простонародье "душевная боль") глупая, высосанная из пальца.
+разве что интересные зарисовки, имеющие метаморфическое значение.
6/10 за нормальную завязку и главу с трапом.
Граф и фейри
Средненькое аниме. На семерочку. Изначально хотела поставить 6, т.к меня много что раздражало в подаче и отношениях героев. А так же безумный фетиш авторши на свадьбы. Хотя, как мне подсказывает чутье запороли это только в экранизации, но это не точно. Пришлось закрыть глаза, ведь в последнее время в аниме меня все больше вещей бесят, и все меньше нравятся.
Музыка ни к месту, словно взяли ее из слайсового сериальчика про мальчиков-друзей из какого-нибудь спортивного клуба. Под ситуации не подходит, в опенинге уши вянут.
Рисовка в целом понравилась, кроме глаз героини. Все мальчики симпатичные, за исключением разве что Поля.
О Героях хотелось бы написать более подробно:
-Граф довольно специфичный персонаж. При первом появлении весь из себя такой засранец, о чем нам даже сообщает название серии. У него есть интересная история и отчасти он мне даже понравился, НО через 3 серии скатывается и становится засранцем в квадрате, превращаясь в телку, бегающую за своей пассией. Весь сериал ведет себя как придурок и всячески унижается перед ней.
-Лидия напрягала тем, что пыталась строить из себя цундере, но так и не вымучила из себя этот архетип. Жмется весь сериал, отбивается от мужиков, от малейшего касания у нее начинается припадок и последующая цундерная атака. Очень странный персонаж на самом деле, то она за графа горой, то за коня, причем даже в одной сцене.
-Котяра - единственный персонаж, который удовлетворил меня полностью. Во-первых он милый, во-вторых забавный, в-третьих он кот.
-Рэйвен очень стильный персонаж, обладает чарующей внешностью. В зеленоглазых мулатах присутствует свое непередаваемое очарование. Как персонаж более чем полностью не раскрыт. Хотелось бы увидеть с ним арку о тайной влюбленности в героиню, увы, такого нам не видать (возможно есть в манге).
-Улисс антагонист который...который
похож на Эдварда Элрика. Больше я ничего не поняла. Раскрытие персонажа что сказать.
Хочу написать еще о Поле хотя он и не является основным персонажем. Может я упоролась, но в упор вижу в нем Лютика из ведьмака. Не в характере, а именно в оказании влияния на сюжет. Максимальные проблемы для глав.героев, минимальная польза, но все еще является союзником героев и обожаемым другом.
Подача сюжета мне совершенно не понравилась: то сюжет топчется на одном месте, то он летит сломя голову
На кота, бесполезного парня и его бабу нападают злодеи. Лидия узнает об этом и бежит к Графу, где она видит кота. Ладно, черт бы с этим котом, но через сцену показывают бесполезнокуна, что он лежит на диванчике и медленно приходит в себя. Нам сказали, что его не нашли. Как он там очутился не ясно.
, слишком много бесполезных тупых диалогов. Хотя странности начали происходить уже в первой серии, где они читают газету о воре и убийце, а спустя минуту забывают об этом, встречая того самого вора. Всякие условности, типа случайного одевания кольца на другого человека. Типа мне лень прописывать адекватную ситуацию, так что хавайте что есть. А через серию он вообще умудрился снять это кольцо, когда снять его может ТОЛЬКО Граф и никто больше. В итоге смотрится то муторно, то не понятно, то с фейспламом, но при этом интересно. Хорошее вступление - залог успеха. У нас есть неплохой сеттинг, идея и глобальная цель, преправленная отборной бредовой седзятиной. Но зачем нам эта цель и развитие сюжета, когда можно лишний раз повыяснять отношения между собой. Черт бы с ним, с этим сюжетом, не буду врать, но интересовало меня изначально взаимодействие персонажей и их дальнейшее развитие отношений, но... и тут запоролись.
Очень пафосно, очень глупо. Например отношения тут строятся на примере любовного треугольника, но треугольник этот какой-то не рабочий. В одном месте находятся 3 стороны этого треугольника. У них начинается борьба за самку, которая выглядит так:
-она моя
-нет она моя
-ты вообще конь
-а ты вонючка.
Я, конечно, утрировала, но примерно так и есть. Никакой драмы, героиня принимает решения в пользу защиты, словно за нее бросают кубик. Остальная же подача сюжета тут примерно следующая:
-выходи за меня замуж.
-нет, ты подлец и придурок, и вообще ты шутишь ведь, я не поведусь. Зачем ты надо мной издеваешься?
-но ведь я тебя реально люблю. Ты не веришь мне?
Через серию:
-Поль такой лапочка и душка, хоть ты и моя невеста, но выбери лучше его, он такой хороший, в твоем вкусе.
-Поль меня не любит, и вообще, вы друзья, так что он просто заботится о тебе.
-ты еще передумаешь.
Кратко: Граф мутировал в телку и унижается, в то время, как всевдоцундера жмется и тупит. Вызывает дикий криндж и негодование. В итоге все мои мысли, которые крутились: как же вы меня ЗА ДОЛ БА ЛИ. Ну и чего только стоит тот крутой и великолепный курьез с обломом в "постельной сцене".

Верхом нелепицы стала последняя серия
Героиня прибегает с пушкой к злодею и говорит о своих картах в рукаве (штамп первый и вопрос "зачем?"). На что в ответ и получает "если ты промахнешься, то мои шафки перегрызут тебе глотку". В итоге она целиться минуту в луну, а шафки просто стоят и смотрят, зачем атаковать, придется придумывать дополнительную информацию и анимацию. (УБОГО). В Луну она попасть может, а вот в статичного пацана нет, такие вот дела
Как итог: Любовной линии кот наплакал, персонажи не раскрыты, тупой злодей, однотипный и однобокий сюжет. Наигранные и глупые эмоции персонажей, приправленные пафосом. Мангу в ПТВ. Смотрится легко, и местами даже интересно, поэтому 7 из 10. Изначально пыталось попасть в избранное, но не получилось.
Больше, чем возлюбленные
Ну так, на семерочку.
Начало было неплохим (первые 3 серии). Дальше сюжет топчется на месте, не развивается и слишком растянут. Смотрелось муторно. Много неинтересного сенен-ая. Зрительниц прям им перекармливали, особого развития ему не давали. Просто обнимашки, просто поцелуйчики. Зритель слишком пересытился им, а на холостяцкую жизнь смотреть было не интересно от слова совсем. Сам сене-ай не эротичный и не пикантный,не способен вызывать нужные эмоции у зрительниц, кроме стыда или смеха. Извращения конечно тут понеслись галопом. Три в одном: мужская любовь, инцест, шотакон. В целом аниме на голову выше рядовых представителей жанра. В 9 серии началось минимальное развитие сюжета и даже немного клубнички.
Рисовка расстраивала. В некоторых моментах персонажам прорисовывали каждый волосок, блик и ресничку, (когда приближали камеру) в остальном же видно, что студии не хватало бюджета и нам выдавали
. Но я тут ловила лулзы.
Парни тут максимально толерантные и приторно сладкие. Девушки - быдлятины-доярки из села жопа. Особенно раздражала эта непонятная мамаша года.
Опять бомжемальчик с гор у нас гений, перепрыгнувший аж 7 классов, при этом он ни разу не учившился в школе. Ведь его учили лучшие физики мира. И тут встают вопросы:
физикам больше заняться нечем?
Там были только физики, где же химики, биологи, языковеды и т.дВ школе не только физику преподают.
Опять у нас женщина, которая в 14 чуть не получила нобелевскую. Просто рассадник гениев каких-то.
Драма тут притянута за уши. Проблемы брались на пустом месте. Слишком много страданий из ничего. Это раздражало. Смотреть второй сезон я конечно же не буду, всем спасибо за данное аниме, но нет.
Тёмная богиня
Завидую тем, кто может досматривать подобный шлак. До сих пор удивляет ка японцы могут снимать пдобное говно и не бояться провалов. Аниме проваливается в огромной луже дерьма, тупости деградации.
Унылейший сюжет. Повествование идет по шаблону сейлор мун. Есть глав.герои, в каждой серии появляется враг, насилует тян в жопу, при этом парень просто стоит и тупит как оващь, а под конец врага побеждают тупым способом. Все лавры идут парню, у него поднимается чсв как у Николая Соболева и тот оскорбляет героиню.
Герои кусок картона и говнеца:
  • Куро - типа милая тян, которая любит покушать и побегать без штанов. Ее из серии в серию избивают. Приняла тупое решение по спасению оваща.
-овощ истерит весь сюжет, ловит флешбеки, смотрит на избеения герини с тупым выражением лица. Даже сейю не старался отыграть эмоции. Две бабенки крутятся вокруг него и дуют ему в задничку. А он истерит и истерит.
-Сано Аканэ кухарка и рабыня овоща. По совместительству друг детства, которой не суждено получить кусочек плоти овоща. Нужна чтоб готовить и строить милые гримассы, когда видит сиськи овоща.
Еще у нас есть враги фашисты, причем двойники. Приходят к нашим героям чтобы убить героиню, но в итоге просто избивают ее пол серии.
Пиком моего батхерта и дропа стала 3 серия. О каких роялях пишут сверху не ясно. Для меня бы роялью в 3 серии стало изнасилование учителем нашего глав.героя овоща. Вот это было бы неожиданно (не очень)
Учитель оказывается корнем. О чем нашему овощу и сообщает безштанная тян. Но он ей конечно же не верит, ведь учитель совершенно не наигранно ухаживал за ним. Видимо он тот еще педофил и хотел получить героя. Тот ему не верит и тянка в ответочку получает по роже. Он кидает ее об дверь и начинает колашмятить 2 минуты без смены кадров. Сказать убого это ничего не сказать. Но глав герой то не пальцем деланный он задает совершенно нормальный вопрос тому, кто на твоих глазах избивает человека, так еще и тебе больно делает 1366x768.
Но не зря же наш герой овощ, ему аж собака подсказывает, что нужно дать сдачи обидчику, который бьет твоего напарника. Он хватает огнетушитель (а мог бы просто ударить его), но он его хватает не для того, чтобы дать в затылок, а чтобы пусть пар в лицо засранца. Он начинает пятиться назад и ему пропичывают двоечку. Конец серии враг побежден
. В общем, дроп. А то судя по всему смотреть я буду еще месяца 3, ибо это уныло и тупо. Охарактеризовать можно одним словом: ББПЕ. Было бы тут 12 серий, может и досмотрела бы. Хотя тут не только гг овощ, но и сценарист с режиссером, ведь придумать смерти не корням, кроме как сбиванием машиной они не додумались. Сбивание на зеленый свет, сбивание в переулках, сбивание сбивание. аааах кайф. Хотя, возможно в Японии все люди погибают только таким способом. Ведь в машинах отсутствует тормоз, а детей не учат смотреть по сторонам. Смотрится уныло, не имеет смысла. Никому не рекомендую.
2 из 10