Neon_Demon
в сети: 18 февр. 2024

Волейбол!!
Классная спортивная анимеха про жизнь и взросление начинающего игрока в волейбол Сёё Хинаты. Смесь соперничества, адреналина и жажды победы ощутимо передается зрителю и заставляет его сопереживать главным героям.

Сёё Хината всю жизнь тяготел к спорту, но после случайного просмотра одного волейбольного матча его жизнь изменилась навсегда. Там на экране развернулось ожесточенное сражение между двумя командами профессионалов. Никто не уступал друг другу по силе, но один момент решил судьбу матча. "Маленький гигант", игрок ростом всего 170 см, решительной атакой преодолел блокирующих и привел свою команду к победе. Хината вдохновился этим миниатюрным игроком, который словно ворон взмывал над головами других игроков, и понял что хочет связать свою жизнь с волейболом. Паренек даже не подозревал что на пути к спортивному Олимпу ему предстоит сразить многих сильных противников, обрести внутреннюю гармонию и даже подружиться с заклятым врагом. Волейбол это не просто игра, это самое настоящее сражение, где иногда судьба команды зависит всего от одного удачного броска мяча.

Анимеха получилась яркой и красочной, а помимо этого еще и наполненной экшеном. Мне понравилась концепция того, что здесь не один главный герой, вроде Хинаты, а целая команда, где каждый игрок это важная часть общей стратегии, а все вместе они образуют единое целое. За 25 серий мы успеем познакомиться со всем составом команды, найти себе любимчиков и от души поболеть за их спортивные успехи. Персонажей здесь раскрывают с особенной тщательностью и не стесняются обманывать зрителя отталкивающими характерами и напускной мрачностью. Изначальные противоречия внутри коллектива послепенно сойдут на нет и мы сможем насладиться захватывающими матчами, где мы будем знать в лицо каждого игрока. Мне очень понравилось увиденное и я просмотрел все эпизоды практически на одном дыхании. Годный спортивный экшен, где грамотно соблюли баланс социальных взаимодействий и насыщенных спортивных сцен.
Большегрудая воительница: Поверженная гипнозом
Лайтовый хентай про молочно-мясных воительниц, которые попали под гипнотическое влияние главного героя, жаждущего мести.

Аурей с детства был хлипким и слабым юношей. В их поселении был популярен культ тела, где каждый житель старался всегда следить за своим внешним видом и наращивать силу. Поэтому накаченные бицепсы и кубики пресса на животе были визитной карточкой каждого успешного человека. Но Аурею не повезло, его всю жизнь смешивали с грязью и называли слабаком. Особенно остры на язык были три великанши, чьи упитанные тела были одновременно гордостью поселения и его самым главным вожделеним. Эти "дамы" давно завоевали титул чемпионок арены, главного культурного развлечения города, и активно издевались над слабыми мужчинами, которых кидали им на растерзание. Аурей тоже был в их числе, но после очередного прилюдного унижения он решил сбежать из поселения. Однако во время перехода через лес он случайно натыкается на загадочное святилише. Там неизвестные силы наделяют Аурея способностями мощного гипноза. Осознав какую силу он держит в своих руках, парнишка передумал уходить из поселения. Вместо этого он вернулся на арену, чтобы преподать наглым воительницам суровый урок.

В целом сюжета в этом хентайчике кот наплакал и вместо постепенного раскрытия деталей нас сразу вкидывают в самую гущу откровенных сцен. Конечно некоторые моменты предыстории Аурея аниме старается осветить, но делает это вскользь и между моментами соития. Всего у нас тут 2 серии и 3 девушки, которых нам "покажут" во всех позах и видах. Не обошлось тут и без легких фетишей - нас ожидает воительница в бронеливчике, монашка с булавой и надменная эльфийка. Каждой из них будет уделено достаточно экранного времени и мы сможем рассмотреть все их прелести во всех ракурсах.

Никаких извращений здесь не обнаружено, все цивильно и по классике. Единственное что может вызвать дискомфорт у смотрящих это особенно огромные "достоинства" девушек и некоторые социальные аспекты вроде супружеской измены и гипнотического принуждения к половому акту. В целом смотрибельно, никакого негатива для себя не обнаружил.
Yukidaruma Kazoku
Милая детская песня про будни семьи снеговиков. Как всегда перевода в интернете я не нашел, поэтому ориентировался на видеоряд.

Здесь нам покажут один день из жизни семьи снеговиков. Они вовсю радуются зиме, укрепляют свое жилище и проводят время вместе. Видимо смысл песни заключается в том что нужно ценить своих близких и быть с ними рядом, так как время быстротечно и рано или поздно все расстает без следа, оставив в памяти лишь краткое воспоминание. Я думаю сравнение снега и времени тут не случайно, а за ширмой яркой и милой картинки скрывается гораздо больше смысла, который навряд ли поймут дети.

В целом ничего особо интересного я тут для себя не увидел, но это "междустрочие" мне очень понравилось. Тема времени в творчестве уже давно не нова, однако такое красивое сравнение я вижу впервые. Японцы и правда сильные философы, ведь даже в детской песне может найтись место для поиска смысла жизни, быстротечности времени и человеческому эгоизму.
Neko no Heishi ga Yuku
Довольно забавная детская песня о "нелегких" буднях котов. Конечно я мне незнаком японским, а так как перевода не было, то во время прослушивания в оригинале я ориентировался исключительно на видеоряд.

Главный герой клипа, домашний кот, жалуется своему случайному зрителю о том что все что он делает необходимо для поддержания имиджа котов и на самом деле все эти опрокидывания горшков, копание в ящиках с бельем и попытки уронить хрупкие вазы это тяжелый труд. Коту безусловно нравится обилие любви и внимания со стороны хозяев, но, судя по содержанию клипа, он уже немного устал от этого и радостью все бы бросил, но такая у него работа.

Песня ритмичная, а видеоряд милый и забавный. Визуал тут конечно скромненький, но общий смысл клипа понятен и без навороченной графики.
Привет, Китти: Момотаро
Детская адаптация японской сказки "Момотаро" в исполнении знаменитой Hello Kitty. Легенда о "мальчике из персика" однах из самых популярных в японском фольклоре и уже давно является олицетворением человеческих благодетелей вроще щедрости, храбрости, помощи близким и человечности по отношению к врагам.

История начинается также как и в сказке - немолодая женщина во время стирки белья на реке находит огромный персик, который к ней пригнало течением. Принеся его домой, она вместе со своим мужем собралась его съесть, как вдруг персик лопнул и в нем оказался младенец. Мальчика назвали Момотаро и стали воспитывать как своего сына. Он рос как на дрожжах и отличался от других детей повышенной физической силой. Однажды он пришел к своим пожилым родителям и попросил отпустить его в поход против демонов, которые грабят деревни и наживаются на бедных жителях. Родители отпускают своего приемного сына и снаряжают его всем необходимым в дорогу. С этого момента начинаются похождения юного богатыря Момотаро, который решил бросить вызов жестоким демонам.

В целом рисовка и озвучка мне понравились, а сама сказка экранизирована суперски. Даже мне было интересно узнать чем кончится история и сможет ли Момотаро победить демонов. Классная легкая детская анимеха, которая может быть интересна даже взрослой аудитории.