Nephren`
в сети: 7 мая 2024

Игрушка Астаротты
Честно говоря после просмотра первой серии было дикое желание дропнуть сей тайтл. Но решил все же досмотреть его до конца и тогда уж судить. Впечатление после просмотра двоякое какое-то, с одно стороны нам показывают непростые отношения между дочерью и матерью (и это неплохой плюс, вносит в сюжет немного реалий ) но с другой стороны романтические отношения между ГГ и маленькой девочкой, которых и вовсе не должно быть - это минус .Молодой отец который не выглядит на свои годы.
Да и не совсем понятно как Мерчелида смогла родить обеих дочерей практически в один год от двух разных мужиков? Или же у суккубов есть какие-то скрытые таланты в этой сфере(клепает детей как конвейер )?
Не сказал бы что оно стоит потраченного времени, аниме явно на любителя.
Граница пустоты 7: Теория убийства — Часть 2
В конце концов, все хорошее рано или поздно заканчивается, и честно говоря как бы долго я не растягивал просмотр последней части данного тайтла, он все равно был неизбежен. Все ожидания от последнего глотка завершающей истории стали явью, финал которой стоил того что бы на протяжении шести фильмов прожить жизнь вместе с героями грешного сада.
Довольно интересный ход выпускать серии, не в хронологическом порядке, а разбивая на главы, каждый раз запутывая зрителя, от чего желание посмотреть следующей серию было велико. Интерес поддакивал меня наблюдать за жизнью потустороннего мира и людьми, связанными с ним. Что касается главных героев, они довольно разные по характеру и способу жизни, но сплоченные перед достижением общей конечной цели, смотрелись действительно великолепно. Рёги Шики, неизменная фаворитка этой саги, запомнившая нам еще вначале мизантропом и особой страдающей раздвоением личности, на самом деле оказалась человеком со своими слабостями и нуждами.
Микия Кокуто - сильной воли человек, который способен заглушить нечеловеческие желания любимой, и просто верить в нее как в человека, всегда был таким. От начала и до самого конца, он остался верен своим убеждениям.
Кстати говоря, весьма был тронут сценкой после титров и последними словами Рёги
"Здесь и заканчивается моя история. Я приняла себя и своё прошлое, и живу своей жизнью"
Прям задело до глубины души :revenge:
Несмотря на то, что картина подошла к логическому завершению. Всем сердцем бы хотелось ещё раз увидеть наших давно полюбившихся главных героев, возможно даже в других тайтлах из этой вселенной.
Мартовский лев
Было бы намного интереснее, если бы поменьше времени уделяли этой игре - сёги. Первая половина тайтла была сносная , но дальше почти все внимания приковано к этой настольной игре. Досмотрел до конца только из-за таких колоритных персонажей как Момо Кавамото и председателя Таканори Джингуджи
И ещё, нужно отдать должное музыкальному сопровождению. Именно оно было в этом тайтле просто на высоте.:tea2:
Блейм! Город, что умирает с древности
Всё как-то вперемешку, в корне отличается от манги. К примеру :
Взять даже саму встречу с Сибо или Санакан, в оригинальной версии все было куда более эпичнее что ли. И ещё, насколько помню Сибо практически всю мангу ходила "хвостиком" за Килли, чтобы заполучить доступ к Сетевой Сфере. Так же ни слова не было сказано о расах,кремневой жизни и или даже о мегаструктуре .
Скорее всего этот фильм был снят только ради популяризации манги, так сказать чтобы привлечь всех тех кого хоть как-то затронула атмосфера происходящего в фильме,и юному читателю захочется узнать что же случится с нашими героями дальше, да и с чего собственно все начиналось . Ну а так, если вы, дорогой читатель не имели дела с рукописями, то особо ничего не потеряете от просмотра данного тайтла. И если все таки откинуть знания полученные от манги, и оценить сам продукт, в чистом виде. В таком случае вполне возможно присвоить сему фильму 9/10