Neptune Empty Heart
в сети: 21 мая 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Довольно нашумевшее аниме.
Помню, как с гг бомбило кучу народу, это была лютая жесть (сам был приписан к тому числу бомбящих),
но начиная с двадцатых серий понимаешь, что гг изменили, сделали более рассудительным и не таким бесливым персом, каким он был.
Отдельно хочу выделить опенинги, эндинги и вообще осты из этого аниме. В большинстве своем я могу поставить низкий балл тайтлу, который отлично подан и с отличным сюжетом, но с ужасным звуковым сопровождением. Чего я не могу сделать в сие аниме. Хочется еще подчеркнуть тот факт, что второстепенные персонажи тоже западают в душу, а не остаются для меня незапоминающимися фигурами. Они как бы становятся не второстепенными, но и не главными, что-то между. Так сказать, героями второго плана, которые так или иначе принимают участие в сюжете на вполне достойном уровне.
Но и есть минусы, которые трудно обойти.
Тот же бомбящий гг до двадцатых серий, а у кого-то может и до последней серии.
Данное аниме хоть и содержит 25 серий, но многие вопросы и секреты не показывает нам и держит до самого конца в непонятках. Много вопросов, на которые еще не даны ответы. Зато перерождение гг и повторяющиеся моменты в каждой серии хоть отбавляй(ну да, наверное, поэтому и в названии тайтла есть Re(перерождение)). Но все же факт остается фактом. Придется ждать второго сезона, дабы узнать ответы на вопросы.
Ставлю твердую восьмерку. Аниме стоит к просмотру, правда людям, с устойчивой психикой. :angry6:
Ангельские ритмы!
Давно откладывал этот тайтл, но знал, что слухи про него ходят положительные в основном. Что и стоило ожидать от Jun Maeda
Не могу придраться к чему-то конкретно. Особенно хочу выделить ту внезапность 13й серии. Вроде бы смотришь это аниме, смеешься над героями и над тем, как они себя ведут. Но
когда доходишь до последней серии и тут тебя окутывает шквал эмоций, которые не думал, что испытаешь к концу
Особенно хочу выделить группу Girls Dead Monster и саму Масами Ивасава Она мне пришлась по нраву даже больше, чем Канадэ Татибана и остальные. Не знаю почему, но что-то в ней было и тот момент,
когда она исчезла просто привел в дикую тоску, но в тоже время я был рад за нее и за то, что она переродилась и обрела счастье за те минуты, что играла

Все же немного остается недопонимание после просмотра, вроде оно и с юмором и в тоже время дает задуматься и даже грустить. Двоякое чувство, но просмотра стоит однозначно!