Nero51
в сети: 3 мая 2024

Блич
Вступление:

Аниме Блич, сколько у меня связанно с ним воспоминаний. Начал его смотреть в 2016 году до куда досмотрел, так и не помню, но по каким то обстоятельствам так получилось, что отложил и не возвращался к нему.
Вернулся заново к просмотру в 2019 году просмотрел до 2 половины, так полностью осилить и не смог. Отложил его до лучших времен.
Спустя 2 года вернулся снова, но пересматривать не стал, так как сюжет помнил. Решил освежить события, просто дочитал мангу, где и остановился. Теперь перейдем к отзыву, попытаюсь разложить всё по пунктам.

Сюжет:

История повествует, нам о том как обычный парень 15 лет Ичиго Куросаки является учеником школы, приобретает силу, становиться одним из сильнейших шинигами. Главной задачью шинигами является убийство пустых, а так же поимка духов и отправка их в Сообщество душ. Сюжет оригинальный и замысловатый, не которые моменты начинаешь понимать и разбираться только ближе к середине. На протяжении всего тайтла было любопытно наблюдать за тем, через что главному герои пришлось пройти и как он совершенствуется и растет. Другие герои тоже развивают свои силы.

Рисовка:

Всегда нравилась рисовка старых аниме в них есть своя изюминка. Вспоминаешь те времена, когда сам ходил в школу и просыпался с утра пораньше, чтобы посмотреть по телевизору очередную серию Шаман Кинга, Блича и многие другие аниме. Если в самом начале рисовка средняя, то на протяжении она меняется в лучшую сторону, а в конце идеальной. Начиная с 342 серии (в последней арке) перерисовали много персонажей, по Ичиго конечно не особо заметно, но вот другие стали выглядеть правдоподобнее и круче.

Музыкальное сопровождение и озвучка:

Оно хорошее. Опенинги и Эндинги шикарные к ним не придраться.
Я начинал смотреть Блич в озвучке 2х2, она норм, к каждому герою подходил голос его дубляжа, подчеркивал его образ и характер. Со второй половины, когда серии в этой озвучке закончились. Перешёл на СВ-Дубль, так как она является продолжением дубляжа от телеканала 2х2. Вот она идеально вписалась и очень мне понравилась, вам тоже советую именно в ней смотреть.

Персонажи:

Их огромное количество, есть как положительные так и отрицательные, каждый имеет свой характер, манеры битвы и привычки. Все они раскрыты по разному у каждого есть своя история, кому-то уделено больше экранного времени, а кому то меньше. Для себя я не могу выделить любимых персонажей есть мне симпатизирующие, а есть которые не понравились.

Заключение:

Блич это классика я считаю, что каждый уважающий себя отаку, должен глянуть это аниме. После которого у меня остались лишь положительные эмоций и этот тайтл, стал одним из моих любимых. В нем есть практически всё: Хорошо проработанная вселенная, достаточно юмора интересные битвы на мечах и многое другое.

Филеры мне так же понравились, за исключением арки "про зависимых", которая мало того, что идет долго и показалась мне самой нудной и не интересной.
P.S. Надеюсь, что мой отзыв вам как то помог и был достаточно интересным.
Моя личная оценка 8 из 10.