NetMagic
в сети: около 1 часа назад

Боруто
Скомкано, быстро, красиво, неплохой экшен, чуть чуть сюжета (стандартного, геройского, высосанного из пальца левой ноги), чуть чуть юмора. Неплохой фильм для фанатов серии и для тех кто хочет знать чем же все наконец закончилось.
Психопаспорт. Фильм
Если первый сезон это детектив, интриги, расследования, философия и крупица экшена. Второй уже более кастрирован обрезан. Детектив, интриги, расследования обрезаны в пользу экшена, но общую атмосферу первого сериала какое как сохраняет. В полнометражке экшен стоит на первом мест, но добавлена крупица романтики и философии. Интриг и расследования вообще по-минимому. Атмосфера первого сезона заметна слегка в общей идеи и персонажах первых двух сезонов, которые просто маячат на заднем плане, слегка вмешиваясь в происходящие. Количество их реплик и экранного времени поражает.
Макишима в видении Кагаме. Смысл где-то потерялся наверно. Давайте вставим чтобы помнили. Я так и не понял.
Сюжет особо не впечатляет.
Главная героиня с непонятными идеалами едет в другую страну за сбежавшим карателем. Или она его сильно любит, то ли хочет посадить. В итоге после всех приключений он убегает, а она возвращается в Японию. Суровая романтика будущего:oh:
Главная идея фильма в простом экспортировании "правильного построения общества" одобренного Сивиллой. Как в анекдоте есть нефть, но нет демократии. И конечно будет показана борьба с новой системой, определение прав людей и прочая философия (которая тут довольно обрезана), чем так знаменита серия Психо Пасспорт. Очень не понравилась финальная сцена. Сивилла планировала планировала и невыпланировала, пара слов главной героиня с непонятными идеалами, хватило чтобы все свернуть и объявить демократию, выборы и все прочее. :depressed2: Главная героиня и не такое может наверно.

Графика на высоте. Экшен сделан просто отлично, но
правительственные силы не могли справиться с повстанцами, но тут маленький и гордый отряд наемников разбирается с ними легко. Вопрос зачем эти новомодные военные дроны, беспилотники, танки, может сразу надо было нанять профессионалов:oh:
Кагаме в этом фильме показан терминатором легко разбирает на запчасти киборгов наемников. Сразу видно много работал над собой после первого сезона:-D

Только для фанатов серии Психо Пасспорт, всем остальным начинать с первого сезона.
8 / 10
Баскетбол Куроко 3
После первого и второго сезона в третьем я ждал, что третий сезон будет выше всяких похвал и дождался. Это просто бред сивой кобылы, авторы умудрились испортить все, что было в первых двух сезонах. Такое чувство, что авторы поняли траву переработались. Идиотизм просто зашкаливает. Да давай пол сезона займем воспоминания. Там просто нечего смотреть. Ладно каждый сезон вспрыскивать по чуть чуть, но такая доза причем показанная во время концовки турнира, вызывает скуку и желание промотать. За первые два сезона уже и так все понятно. Куча супер приемов, вхождение в "зону" и обратно, идиотские тактики, собирание соплей в кулак почти каждую серию. "Злодей" хоть и харизматичный, но слишком картонный.
И в лучших традициях Диснея, он осознал свои поступки, раскаялся (вылечился от раздвоения личности:( ) и стал добрым.
Бред.
Двенадцать королевств
Сильная сторона этого аниме (она же и слабая) это сюжет. Некоторые глава получились просто отлично, другие просто полнейший бред. Обрезаность, недосказанность, вечные воспоминания, СПЕЦИАЛЬНАЯ терминология и много ещё чего можно вспомнить. Или автор подкачал или экранизация само по себе неудачная.