Neviar
онлайн 22 окт. 2021

Магазинчик сладостей 2
Второй сезон получился лучше. Прежде всего стоит сказать о том, что, первый сезон был весьма скучным, я дропал его несколько раз и по факту посмотрел его только для того что бы посмотреть второй. Как оказалось я не ошибся и в нем подтянули тему повседневности, убрали лишнюю долю комедии, оставив ее только там где надо, даже внесли кое-какое напряжение связанное с уездом Хотару и написанием манги Коконоцу что все суммарно сделало сериал лучше. Так же хочется отметить появление новых персонажей, изначально я думал что они лишь помешают, но я ошибся и они достаточно хорошо вписались. Напоследок переход на 12мин формат, подобное решение нужно было применять в скучноватом первом сезоне, тогда бы его было легче смотреть, но здесь, после всей проделанной "работы над ошибками" можно было сохранить 24мин, но тогда бы им пришлось выпускать сериал в виде серии OVA. Подводя итоги можно сказать что сериал смотрится легко и на одном дыхании, так что если вы через силу посмотрели первый сезон, со вторым таких проблем не возникнет. 8/10