Nicherix

Кровь-C
Вот честно, не понимаю, почему все так аггрятся. Сериал просто отличный. Сюжет очень захватывающий и действительно непредсказуемый, хоть и во многом повторяет Blood+, но различий между ними всё же больше, чем сходства. Здесь, во всяком случае, не было моментов, от которых хотелось сценаристов заживо вскипятить в масле. Главная героиня, хоть поначалу и выглядит тормозящей дурочкой, но всё же подкупает своей жизнерадостностью и няшностью, а позже, вернув свою истинную личность, становится умнее и быстрее. К тому же нам объясняют причину её сьюшности. Если опять же сравнивать с Отонаши, которая на протяжении полусотни серий только и делала, что ныла - просто небо и земля. Другие персонажи, несмотря на то, что они все поголовно мерзавцы, всё же яркие, хорошо раскрытые личности. Жестокость и убийства тут на высшем уровне, каждая смерть - как отдельное произведение искусства, не то что в парашном Хеллсинге. Ещё мне очень понравились термометры Галилея и песенки Саи.
Но есть, разумеется, и минусы. Во-первых, весьма затянутые диалоги за чашечкой кофе в начальных сериях. Во-вторых, некое соглашение, о котором нам сказали раз тридцать, но так и не объяснили, в чём его суть. Поэтому ставлю только 8 из 10.
Связанные миры
Сюжет более-менее сносный, захватывающий, хоть и не держит темп. Начинался годно, но в середине пошла какая-то ересь. Твист про злую принцессу, которая на самом деле добрая, был крайне нелеп и высосан из пальца, как и её смерть вместе с главной героиней, но дальше снова пошло лучше. Главные герои раскрыты не в полной мере (кроме Котоко - её вообще не раскрыли), но за полтора часа большего вряд ли можно добиться. И ещё эта бесполезная вставка с рассказом о том, что и как у них там устроено, хотя можно всё и так понять, но нет, мы ведь для тупых гайджинов снимаем.
Но всё же в общем и целом можно было бы поставить 6, если бы не эта мерзейшая дешёвая 3д-графика уровня "дети против волшебников". Не думал, что когда-нибудь снижу оценку из-за графики, но тут она настолько плоха, что не жаль скинуть.
Инари, лисицы и волшебная любовь
Довольно интересное анимэ. Инари оказалась необычайно умной для ОЯШцы и даже способной к развитию. Тамбабаши, хоть и был поначалу слегка бревнистым, позже был немного раскрыт как личность, и попытки Инари его соблазнить не были похожи на изнасилование, как это обычно бывает в подобных тайтлах. Подруги Инари не были просто фоном, каждая из них была полноценным персонажем. А вот кто реально выбешивал своей тупостью и полным отсутствием логики, так это Ука. Ни капли не сопереживал ей в последней серии. Тем, как здесь представлен японский пантеон, я тоже разочарован. Особенно стрёмной бабкой Аматэрасу. Она вроде как должна быть прекраснейшей из всех возможных и невозможных, но хрен там плавал. А вот с Сусаноо-босодзоку я слегка проиграл)
Призрак в доспехах
Очень нудное и затянутое повествование, местами как будто пропущены куски. Начало слишком резкое, сразу идёт экшон без объяснения что и к чему. В середине бессмысленные вставки рандомных кадров под чьё-то вытьё, которые даже эстетической ценности из себя не представляют. Персонажи не раскрыты, их чувства, характеры, мотивация остаются не полностью понятными. Конец какой-то мутный и сжёванный, непонятно, то ли это открытый финал, то ли клиффхэнгер такой, то ли просто кино не доделали. Ну и вишенкой на торте эти сиськи, почти весь фильм маячащие в кадре, от которых блевать охота. В общем, я разочарован. Я ожидал чего-то вроде Психопасса, а получил дикую смесь Яйца ангела с Пятым элементом.
Император джунглей: Храбрость меняет будущее
Шикарный мультфильм. Интересный сюжет, приятные персонажи, харизматичный злодей, поднимаются важные философские темы. Есть довольно много аллюзий на "Мальчика в полосатой пижаме". Были пара стрёмных моментов, например, когда Панджа говорил, что Лео теперь будет "защищать свою мать". Но в целом впечатления от просмотра крайне положительные. Вполне заслуженная девятка.