Nick Friday
в сети: 9 авг. 2020

Девчонка не промах
Как фанат милоты и сейнена, я в восторге от данного тайтла!
Первая серия далась мне трудом, но как я свыкся с рисовкой и ретро играми, так прямо захлебнулся в положительных эмоциях.
Рекомендую таким же безутешным романтикам, любителям всего милого и проработанного.
О моём перерождении в слизь
Чего-то лень писать развёрнутый отзыв. Просто выскажу своё мнение.

Итак!
Мэри Сью однозначный. ГГ имба, обстоятельства ну очень удачны.
Однако сама идея аниме превращает Мэри Сью в... особенность?

Присутствуют горы клише. Есть нелогичные моменты. Есть моменты, где просто ВСЁ бесит. Так сказать, всё очень хорошо, и потому очень плохо. НУ НЕСЕРЬЁЗНО СТРОИТЬ СЮЖЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМЫ.

Вопреки этому, хочу отметить наличие весьма реалистичных и логичных элементов, неклишированных и интересных. Но на них попросту не обращают внимания, предпочитая ныть о недостатках.

Короче говоря, мне понравилось. Не то, чтобы я считал его великолепным. Так, под чаёк пойдёт.
Любителям СУРЬЁЗНОСТИ и СУПЕРПУПЕР ПРОДУМАННЫХ СЮЖЕТОВ И МИРОВ советую пройти мимо)
Второй размер, интим предлагать!
Моё первое аниме :P
Не проходняк, но шедевром не назову. Хорошее аниме.
Подробные про и контра разобрали уже господа выше, так что добавлю лишь один забавный аргумент в его пользу: я же продолжил смотреть аниме после просмотра сего, не бросил (многих моих знакомых отпугнул от мира аниме очередной недотайтл, так что подобный аргумент вполне себе состоявшийся))
Стальной алхимик: Братство
Пожалуй, один из лучших тайтлов. Местами детский, что свойственно жанру. Но всё-таки уровня той же Тетрадки (разумеется, имею ввиду ту часть Тетради, что не была испорчена высосанным из пальца сюжетком, когда следовало кончать бэд эндом). Как итог - заслуженная 9/10 (коли б не местами дурной фансервис рода приколов из Хвоста Феи - десятку б заработал).

Смотреть обязательно, лучше с сабами (Анкорд всю серьёзность ломает). Больше сказать нечего...

p.s. Не верьте нытью фанатиков первой части. Эта - другая, потому они столь предвзяты и надумывают недостатки)
Любовные неприятности
Итак, решил написать обзор на один из моих любимых тайтлов. Давно я его смотрел, одно из первых моих аниме наряду с Берсерком и Тетрадкой. Вот такой я был извращенец, мешал такие жанры...

Отзыв касается всей франшизы в целом!

(!!!) Если вы пришли за сюжетом, философией и драмой, не разочаровывайте себя просмотром Лавру. Помимо среднесортного юмора, хромой романтики и бомбезного эччи вы здесь ничего не найдёте... Или же есть в нём что-то?

Начнём с юмора. Как в любой уважающей себя эччи-комедии, шутки здесь не самые интеллектуальные, а порой заставляют краснеть и самого зрителя. Однако в данный сериал вписываются они замечательно. Были бы они лучше - было бы, как ни странно, хуже.

Эччи. Главная причина сериала. Как ни странно, к концу первого сезона дрочить наслаждаться естеством девиц уже особо желания не было, как-то свыклось оно. И всё же, именно это надоевшее эччи и вносит ту самую изюминку. Ты не особо возбуждён - это позволяет тебе эстетически им наслаждаться. Данный тайтл, как ни странно, поменял моё отношение к эротике (разумеется, в лучшую сторону).

Романтика? Что мне писать о гаремнике? Может, то, как уныло и банально он образуется? А вот и нет - пусть и Лавру не без греха, но штампов здесь вполне сносное количество (кхе-кхем, не стоит обвешивать меня контраргументами и примерами тупейших штампов: их в любом случае количественно на квадратный сезон в разы менье, нежели у его "коллег").
Что хочется отметить, гаремник этот с живой, милой романтикой, но (к сожалению) лишь среди определённого круга его членов. Это и неудивительно - персонажей гарема рекордное количество. Я уверен, ни у одного нет больше девок, чем у нашего девственника Рито.

Персонажи. Хочу отметить, что пусть среди них много штампиков, оригинальность в них имеется сполна. Кроме того, они все (почти) милашки. Чего-то особенного не ждите, но знайте - при возможности сериал вас может приятно удивить.
Про главного героя я могу писать долго. Но напишу кратко и без спойлеров - одновременно самый типичный, но и самый нетипичный ГГ эччи-гаремника. Более интересного в плане идеи ГГ в подобного жанра творениях не найти. Но да - сам по себе он скучный.
ГГ как катализатор - все прелести сериала проходят через него, но он сам остаётся всё тем же нестандартный дерьмецом.

Больше писать я смысла не вижу.
Как уже сказал: хотите приятного эччи, лёгкой романтической комедии и тупого сюжета - немедленно впитывайте Великий и Могучий Лавру! Я всё.