Nicky Gluck
в сети: 12 июня 2020

Вайолет Эвергарден: День, когда ты поймёшь, что я люблю тебя, обязательно наступит
Ну что сказать, у лучшей драмы - лучший спешл, меньшего и не ожидал, хотя это и просто ещё одно односерийное приключение Вайолет, цепляет не по детски. Оно просто рвёт струны моей души, самое доброе и трогательное аниме о самых важных и чисто человеческих вещах, ну и что ещё надо? :)
Эхо террора
Лично я не фанат таких жанров, но описание показалось интригующим, поэтому аниме пролежало в списке запланированных около года. Сейчас, после просмотра, единственное о чём я жалею это о том, что я так долго тянул, думал от скуки позалипать в пол глаза, а в итоге с жадной мордашкой проглатывал серию за серией... В последнем эпизоде почти прослезился, немного напомнило концовку фильма
Достучаться до небес(после которого я бился в истерике пару часов), хотя с чего бы такие ассоциации? Но человеческий мозг странная вещица...
. Короче говоря аниме вышло очень годным, особенно персонажи порадовали, все кроме
Five, слишком она пафосная и я не пойму смысла её самовыпила, слишком уж странно вышло, померлаб уже на ручках у своего ненаглядного... Ну это реально странно, гоняться за человеком, догнать и совершить суицид на его глазах после сомнительной речи, даже если она уже при смерти была, ну блин странно это и всё тут...
. Ну и из немногих сомнительных минусов стоит отметить противостояние преступник-детектив, хотя я не фанат жанра, но в той же Тетради смерти или Психопаспорте такое противостояние реально захватывает. Тут же бой "злого гения" против "благородного стража закона" проходит весьма обыденно, хотя виной тому скорее всего отсутствие "злого гения",все же добрые кроме пиндосов ))).

Подвожу итоги, аниме просто взорвало мой скучный вечер и я пошёл читать "Руководство по производству взрывчатки на дому" )
Прекрасна, как Луна
Я пускаю слёзы с глупой улыбкой на лице, это аниме просто чудо, а герои невероятно милы и симпатичны в их детской невинности! Простое, доброе, тёплое и ламповое... Просто чудо опять же. И концовка шикарна, ни толики недосказанности. После просмотра только море хороших впечатлений и эмоций. Аниме одно из немногих годных в 2к17 :tea2:
Любовь и ложь
Чиёрт, держать меня 11 серий в напряге, и слить всё в банальную гаремную(ну вы слышали этого щегла??? (с)"Я люблю их обеих!") концовку... Для такого нужно иметь не хилый такой талант :twisted: Вот у этого аниме есть почти всё что нужно для успеха, и интересная задумка(до этого я в аниме такого не видел), и колоритные персонажи(ну тут я соврал чуть-чуть), и красивая рисовка в новом для меня стиле(такие кукольные ребятки), и я первый раз бабочек в животе ловлю от нарисованных поцелуев(нарисовано так страстно и чувственно что аж завидно), но протагонист такая размазня + опять же эта ужасная концовка...

Вердикт: разок точно глянуть можно, ах ну и опенинг красивый(особенно первые аккорды в душу запали), в целом аниме - твёрдый среднячёк, на чём и откланяюсь.
Достучаться до тебя
Чёрт, стыдоба, я же мужик в конце то концов, на мне наверное теперь никто не женится! Чёрт, ничего не могу с собой поделать, сёдзе как жанр страшнее оружия массового поражения... Поражения моих слёзных желез... Хотя тут вроде драмы нет, но за живое всё равно зацепили рикошетом, просто прелесть :hurray: