NigeuS
в сети: 13 мая 2024

Скитальцы
Сразу видно чуть более старые анимешки. Серьёзны щи к месту, юмор к месту, всё к месту.
Аниме однозначно тащит своей стилистикой, динамикой, да и концепцией в целом. Особенной интересно наблюдать за персонажами, когда ты знаешь, что это за личности и примерно понимаешь, какой поступок они могут совершить. Ну, а если вы полный ноль в исторических личностях, то в аниме вас совсем чуть-чуть да просветят.
К тому же, лишняя причина зайти на википедию и хотя бы по диагонали прочитать о каждом участнике.
Однозначно рекомендую к просмотрю любителей динамичных аниме.

Удивительно, что нет продолжения. Манга до сих пор выходит и до сих пор достаточно популярная, даже пару наград получила.
Гены искусственного интеллекта
Ну... это безэмоциональная повседневка с историями об ИИ разного калибра. Ничего динамичного или глубокоумного, чтоб после просмотра вы сели и задумались о смысле жизни. Темы, которые поднимались, задеты лишь по верхушкам, хотя темы интересные.
Не скажу, что аниме плохое, но и отличным не назову. Ни рыба, ни мясо, как говорится.
Вы можете посмотреть 1, 2, 10, 11, 12 серии - это основная сюжетная линия ГГ, которая, к сожалению, никак не заканчивается. Манга также не даёт каких-то ответов.
Точка кипения
Анимация: это Маппа, которым дали не так много денег, как обычно. Анимация в целом хорошая, но не ожидайте супер-смуз боёв.
Сюжет: ооо, это самая конфетка. Я на это аниме добавил из-за драки в автобусе. Смотрю отзывы, а там все говорят про смешанные чувства и прочее. И действительно в самом начале сюжет вообще сумбурный, но потом... потом вам воздаться =)

В итоге: смотрите первые 3-4 серии, если вы начинаете задаваться вопросами "Что?! Чего?! Что вообще происходит?!" - отлично, вам стоит досмотреть.
Приятного просмотра :-D
Восемьдесят шесть. Часть 2
Прекрасное продолжение и завершение отличного сериала. Всё было уместно и в нужный момент. Качество сериала продолжает держать планку с первого сезона, поэтому 23 серии смотрятся к одно цельное.
Нет любовных треугольников, нет излишней трагедии или драмы, всё остальное в нужных пропорциях и без гиперболизаций. Приятно смотреть. Для меня это 10/10 Эпик Вин.
Магическая битва
Уф... Я не могу поставить оценку "Ваще-класс-супер", но и "Полное дерьмо" тоже.
Плюсы: оч красивая картинка, визуал прям на высоте, анимации прекрасны, прекрасная стилистика как во время битв, так и во время комедий. Злодеи прям больные придурки, но интересные. Вроде даже и завязка интересная.
Это могло быть самым топовым сёненом, но всё это разбивается о тупой и неуместный юмор, а так же ОГРОМНОЕ количество флешбеков (даже в рамках одной серии).
Поясняю. Дальше спойлеры, поэтому на всякий случай.
Первая серия. Итадори получает свои новые способности. О том, что умирающий дед просил Юдзи быть хорошим и спасать, кого может - сколько раз упомянули? Раз 10 за половину первой серии!! Просто представьте, если бы в ОДНОЙ серии Наруто 10 раз сказал, что станет хокаге и после этого каждый раз бы показывался флешбек!
Серия где трио пошли в тюрьму, а на входе мамка заключённого переживала, что её сыночку убили. Окей. Трио зашли вовнутрь, нашли убитого (примерно минут через 4-5 это произошло) и нам показывают флешбэк. Мы типа забыли об этом или что?!

ТУПЕЙШИЙ ЮМОР, это ладно, так он ещё и неуместный. Только начинается какой-то серьёзный махач, все на серьёзных щах, а потом "Тебе нравятся сиськи или жопы" - класс! Великолепно. И так почти каждую битву.
Представьте: вы едите вкусное пирожное, оно прям вообще кайфушное, а потом подбегает бомж и дрищет на него - вот примерно так
выглядит весь этот сезон (за другие пока не скажу)

Персонажи вымучены по способностям, видно как их и по дизайну и по способностям пытались сделать прям вот особенными. Я просто смотрю и вижу: у нас тут команда номер 7 из Наруто, а конец сезона - это копирка экзамена на чунина (этап в лесу).

Если ли бы не прекрасный визуал и сакуга на боях, то дропнул бы ещё на первых сериях.