Night Review
в сети: около 21 часа назад

Ироха из академии криптографии
1568x1145
Краткое пояснение манги
Cipher Academy или Ироха из отдела криптографии - это довольно уникальная манга рассказывающая об увлечении групп юных девушек-криптографией(кроме главного героя- он парень).
Действие всей истории будет происходить в уютных стенах академии по обучению навыкам шифрования, для обеспечения безопасности страны.
Юные шифровальщицы и шифровальщики в лице главного героя будут разгадывать различные пазлы, загадки и шифры, применяя свои личные навыки и манипуляции для их решения и получения в награду очков для успешного выпуска из академии.

Рисунок
Рисунок вышел сочным и детализированным. Некоторые сцены прям хочется сохранить к себе и любоваться ими.
1568x11451455x1062
Дизайн персонажей выполнен отменно (прям чувствуется характер персонажей через их внешний вид).
727x1062727x10621315x19201456x1063
Не обошлось и без фирменных улыбок, поз и ракурсов, которые ещё больше добавляют глубины в характер того или иного персонажа.
727x1062784x1145727x1062728x1063
Динамичные сцены присутствуют и выглядят достойно с применением различных ракурсов, телодвижений и прочих фишек, которые добавляет живости рисунку.
1315x19201455x10621456x1063

Персонажи
Каждый персонаж в истории разнообразен: у каждого свой индивидуальный стиль, манера речи, причуды, характер, поведение и методы, которые они применяют при решении своих целей и задач.
Отдельно стоит отметить здешнюю химию персонажей: в некоторых сценах они дополняют недостатки друг друга и эффективно справляются с грядущими трудностями и вызовами.

Что не хватило?
Единственное что мне не хватило за всё время прочтения, так это малое количество времени уделённое раскрытию или полное отсутствие как таковой истории персонажей (флешбеки, как они поступили в академию, их мотивации, идеалы и принципы и т.д). Большую часть времени здесь уделяют исключительно главному герою, а в идеале хотелось и про других узнать. В остальном претензий к данной манге у меня нет.
Личное впечатление
От истории я получил большое удовольствие и новые впечатления. Мне было интересно наблюдать за тем, как автор продумывает загадки и способы их решения, ведь итоги здесь порой не такие очевидные и могут преподнести внезапный сюрприз. Позабавили также некоторые твисты и повороты сюжета.
Немного взгрустнул от концовки (она оставило какое-то опустошённое состояние после прочтения, а я считаю если произведение вызывает такие глубокие чувства - значит оно определённо чего-то стоит и ты не зря потратил на неё своё время). Эта манга определённо мне запомнится и попадёт в мой личный список самой любимой манги.
Очень хочется видеть в будущем положительную тенденцию развития такого рода историй, ведь к моему удивлению данная история оказалась вполне законченной и эстетически прекрасной в довольно нишевой тематике, выбранной для этой манги, а не была закрыта в угоду отсутствия интереса у массовой аудитории.

Итоги
Рекомендую к ознакомлению тем людям, кто ищет что-то необычные и оригинальное на прочтение.
Что-то, что не набило оскомину своим однообразием и самоповтором. Всем остальным: отталкивайтесь от своих личных предпочтений по данному вопросу: хотите вы уделять внимание такой истории или решите пройти мимо.
Лично я свой выбор сделал и остался крайне доволен ( а это главное). 10/10

1455x1062