Nightray
в сети: 25 июня 2020

Солнце сквозь дождик
Очень тёплое аниме с приятными для глаз красками, что персонажи, которые очень напоминают персонажей Миядзаки по рисовке, что птицы, хорошо прорисованы. Первая любовь в младшей школе, романтика, с премесью фантастики. Музыка уместная. Хината со своим "девичьим" поведением немного раздражал, да, он ребёнок, но не будь же ты таким плаксой и неуклюжим. Смотреть одно удовольствие. :tea2:
Но... Ох уж эти японцы... Сцены с крышей, где Хината и Шигурэ упали, а точнее, где Хината упал в трусы Шигурэ, были уж точно лишними. И момент с ширинкой также.
Конец довольно-таки хороший, с вопросом "встретятся ли они в будущем?", как писали предыдущие комментаторы. На 7-ку. :з
Рыбка Поньо на утёсе
Долго откладывала аниме студии Гибли на потом, сейчас решила посмотреть всё разом. Наткнулась на Поньо. Ожидала лампового мульта от Миядзаки, но нет. Первые минуты фильма это просто: "Рыбка выпила кровь у мальчика? Зачем?" ; "Она ест ветчину?.." ; "Почему никого не пугает то, что рыбка с лицом человека? Почему только бабушка заметила это?" Дошла до часа и дроп. Ничего не увидела. Задаюсь вопросом "и это действительно работа Хаяо Миядзаки?.." Ну в общем и всё. Ставлю 6 - нормально, наверное....
Мастер муси
Почти закончила всю серию Мастер Муши. Посмотрела все сезоны, спешлы, фильмы и прочитала мангу. Теперь могу с точностью сказать, что это поистине шедевр. Читала на одном вздохе, как говорится. Драма затронута очень глубоко. Из-за некоторых глав слезы шли ручьем. В душу запал Гинко, и, думаю, что не скоро отпустит. Не могу поставить меньше 10, это вин. Не думаю, что есть что-то подобное. Эта манга единственная в своём роде. Но есть один минус... мало. Перечитывать буду не раз.
Поэтому, если вы собрались читать сей шедевр, то поищите в интернете ОСТы из самого сериала Мастер Муши, под их воздействием вы сможете полностью окунуться в происходящее, забыв о реальности.
Чистая романтика 3
Напишу-ка я ещё один отзыв по этому жанру! :lol: Было очень интересно наблюдать за отношениями между Усаги-саном и Мисаки, всё в розовых, приятных тонах. Чистая романтика, как никак! И, видимо, это первый призак сего жанра. Игрушки, ревность, переживания... Занимательно. Радует глаз то, что рисовка несомненно улучшилась. Музыка довольно хорошая, персонажи раскрыты. Но не порадовало то, что в основном все серии были про Усаги и Мисаки. Хотелось увидеть отношения между Йо и Шинобу, Новаки и Хироки, Рюичиро и Каору... Ну, чего нет, того нет. :ooph:
Поэтому ставлю 9/10. Годно.
Лучшая в мире первая любовь 2
Посмотрела все фильмы и сезоны за пару дней. И походу... Я подсела на этот жанр. +_+ Просто великолепно, да. Намного лучше, чем сёдзе /простите, если глупо сравнила/. Рисовка на высоте, музыка тоже, про сюжет так вообще молчу! Идея подана очень и очень хорошо. Поставила бы 10, но не поставлю. Всё время ждала, пока Рицу признается сам.... /а может я это просто упустила? Хмм.../ Ох уж этот характер цундере... Но а так всё устраивает. Рекомендую! ~:shy: