Niina Otonashi
в сети: 10 нояб. 2019

Госпожа Умница: Великий токийский романс цветов
Так-с, пришло моё время высказаться. Это чисто субъективное мнение обывателя.
БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!✔
    На первый взгляд, данный тайтл приятный, несмотря на нелогичность, некоторых моментов. В первом фильме нотки комедии и романтики неплохо сочетаются, даже приходилось забавляться происходящим. Анимация радует глаз, но не режет. Насчёт музыки ничего написать не смогу, как так не обратила внимания. Сюжет для седзё хорош, как мы и любим. Как прописана атмосфера той эпохи и наряды;  отдельный плюс.
    Но сейчас речь идёт о втором фильме. Здесь совсем всё накручено с событиями. В начале Бэнио показала себя с положительной позиции, но к концу фильма провалилась, добавок к этому не исключению и относится Синобу(овощь). Только радуют второстепенные персонажи, но речь не о них. Особенно порадовал Тосэй; дополнительный плюс.
    В том то и дело, что начало фильма плавно идёт, но уже середина пошла на заморочку. Особо подробно описывать не нужно. Они просто не могли определиться в том, что кто-то кому-то нужен. Да, тяжкие обстоятельства. Но где вы такое видели в жизни? Только в сопливых седзё, в которых и здравый смысл не понадобится.
    О главных героях: моральные качества присутствуют, но они не могут принять действительность. Мир вокруг них не крутится - не в розовых очках. Это и есть проблема каждого седзё(но не всё в подряд, только пару исключений есть). Синобу отвратительно поступил с Бэнио, а она в свою очередь с редактором(Тосэй). Что именно сделали? Повторяться не нужно, выше меня упомянули пару человек.
    Жаль, но придёться на негативной ноте закончить. Если не второй фильм, само аниме вышло бы неплохим.

Оценка: 6,5/10.