Nikki
в сети: 25 апр. 2024

Токийское восьмибалльное
"Пусть всё просто рухнет".

И все рухнуло, ребят. Землетрясение магнитудой 8,0 превратило город Токио в руины. Нам предстоит следить за девочкой по имени Мирай и ее мл. братом, которые просто пытаются выжить и добраться до дома.
После первого восьмибалльного землетрясения последовали и другие, но уже послабее. Причем все начинается трястись и рушиться абсолютно рандомно, в неожиданные моменты, когда кажется, что сейчас точно ничего не должно произойти. И это интересно.
[spoiler=спойлер][/spoiler] Мне это напомнило, знаете, когда я первый раз проходил Скайрим, неожиданное появление драконов в самых разных местах (ну кроме первого и последнего, естественно). Серий в аниме не много, всего 11, я посмотрел залпом за ночь и был в восторге. Такой годноты днем с огнем не сыщешь. Я необъективен в оценках аниме, которые меня зацепили, если цепляет за что-то живое, то я всегда ставлю высокие оценки (такое случается не часто, но все же). Сей тайтл оставил неизгладимые впечатления, это очень атмосферное и затягивающее аниме.
Драма на высоте и последняя серия чуть не заставила меня пустить слезу (может и порыдал бы, если бы смотрел один)).
Так вот. Моя субъективная оценка этому творению: 10 из 10 и приписка в скобочках (Шедевр).

P.S.: Скачал BDRip 1080p, буду пересматривать. :shy: