Niko_Belli4
онлайн 8 апр. 2024

Двадцатидевятилетний и старшеклассница
Странная манга. Если коротко, то можно её описать, как "пришел за одним, а получил другое"
Романтика здесь далеко не на первом плане, тут у нас про реальную жизнь простого работяги, которая, под конец, становится вообще каким-то детективом.
Некоторые персонажи не раскрыты до конца да и вообще история обрывается буквально на середине, если даже не не первой половине. Уверен на процентов 95, что закрыло издательство. Очень печально ведь было куда расти.
Из-за этого некий осадок остался. Но все равно мне очень понравилась эта манга.
Златовласый Гаш Белл
Читал не всю мангу, только начиная с 210 главы с которой начинались сильные различия аниме и манги. Аниме в конце неплохо, однако незакончено и ускорено. После прочтения манги, где ничего не урезано и все закончено до конца, я просто был в шоке от того, как многие персонажи отличаются и ведут себя по-другому и как все было ускорено и порезано в аниме. Дочитав последнюю главу я был в печали и ощущал пустоту, однако после прочтения дополнительной главы, стало чуть радостней что-ли. Всем рекомендую посмотреть аниме и потом прочитать мангу, к сожалению, последних 150 глав нет на русском языке, есть только на английском, но это не такая уж и проблема. Юмор очень хорош, местами не очень, но чаще всего прям пробивает, особенно в аниме. Вторая мною прочитанная манга, не особо знаю и понимаю как тут судить, однако мне иногда было трудно понять что происходит, из-за рисовки и языка, но это абсолютно не испортило впечатление о манге.