NikolayExcelsior
в сети: 12 мая 2024

Моя геройская академия 4
Честно, не понимаю почему большинство считают, что этот сезон является чуть ли не худшим сезоном, полным филлеров, невероятно скучных диалогов, постоянными флешбеками, ужасными боями, новыми скучными героями, злодеями, протагонистами, антагонистами, арками, историями, экспозициями, но это я перегнул, хотя, учитывая оценки, думаю, что таких хейтеров как раз меньшинство.
Никакого филлера я не увидел, арка с якудза великолепна. История Чисаки вобрала в себя все элементы, за которые я люблю этот тайтл: новые интересные герои, злодей с адекватной историей и мотивацией ( возродить величие клана за счёт продажи специального оружия как злодеям, так и героям ), зрелищные, хоть и местами статичные бои и конечно же хорошая драма.
Арка Школьного Фестиваля, на мой взгляд, именно та арка, которая должна идти после событий, показанных в первой половине. Знаете, такая лёгкая передышка перед Лигой Злодеев, и кто как не Великодушный Преступник со своей напарницей подходит под эту историю. Его даже нельзя назвать злодеем, скорее антагонистом с довольно грустной судьбой и ясной мотивацией (оставить своё имя в истории), но за это я и люблю Мою Геройскую Академию, ведь даже у такого простого персонажа есть свои цели, история, в конце концов харизма, от которой трудно к нему не проникнуться.
Две последние серии обладают, во-первых, отличным экшеном, во-вторых, показывают, то как один из персонажей отвечает за свои слова действиями "Я горжусь тобой сын, поэтому я хочу стать таким героем, которым будешь гордиться ты."
Подводя итог, хочется сказать, что этот сезон точно нельзя назвать худшим, нет, он находится на одном уровне с предыдущими, и хотя ему не удалось прыгнуть выше своей головы PLUS ULTRA!, ему удалось показать за что я всё ещё смотрю и люблю Мою Геройскую Академию. 8/10