Nikonua
в сети: 4 авг. 2023

Скрытое сокровище Нананы
Тема стара как мир, школьники с невероятной миссией и кругом магия, плюс куча шаблонов и отсылок, однако чем то притягательный сериальчик чисто на один вечер, с неплохим остом, лайтовым умором. В америкосии есть мини сериал "Потерянная комната" или "401 комната", точно уже не помню, но чем то аниме его напоминает, а от того сериала я в свое время знатно перся. Тема с артефактами очень кульная, а то уже за*рахали персонажи с магией из очка текущей, слишком раздербанена тема с магией во многих онямэ, в Нанане же хороший баланс.

Как-же хочется увидеть второй сезон, но судя по срокам давности, дальше только ранобэ спасет.

Для первого сезона самое то учитывая кол-во серий. Пока поставлю восьмерку, посмотрим в будущем что будет.
Академия ведьмочек
Очень годный тайтл, под подростковую публику самое то, легкий юмор, простенький сюжет, хорошие осты, приятная глазу рисовка, да и в целом аниме без жестокости. Все персонажи интересны, хоть и не всех до конца раскрыли, занимаются они тем чем и положено маленьким девочкам в школе магии, без лишнего пафоса и тяжких судеб. Тут нет сортирного юморка и панцушотов, поэтому кому-то может показаться тайтл скучненьким/не интересным, но на самом деле заслуживает он полного просмотра. Если бы добавили романтическую линию тайтл бы имел больший отклик среди тех же девочек подростков.