Niks_Nocturn
в сети: 10 мая 2024

Я искренне не понимаю почему люди, увидев название "Укротитель зверей, изгнанный из команды героя, встретил девочку-кошку из сильнейшей расы", считают что это должно быть мега умное аниме со сложнейшим сюжетом и дофига расписанными героями. :oh:

Аниме звёзд с неба не хватает, но оно так же и не претендует на таковое!
С самого начала заявляется, что это будет стандартный иссекай гаремник с Марти Сью ГГ и милыми спутницами.
И оно соответствует таковому.
Немного заранее про злодеев. Я не считаю, что у злодеев должна быть гипер трагичная предыстория, чтобы там над ними издевались и т. п.
В мире тысячи беспричинных м*даков, извините, ну тут по другому выразиться трудно. Избалованных или связавшихся не стой компанией или просто от того что ими не занимались.
Поэтому я допускаю, что в таком незамысловатом аниме могут быть персонажи злыми просто потому что. Ну вот так, случилось.
В жизни как будто не так :bored:

Давайте по порядку о плюсах и минусах.
Плюсы:
  • Это лёгкий милый тайтл, который можно посмотреть на фоне, не заморачиваясь о каких-то сложных хитросплетениях сюжета.
  • Очень приятная рисовка, все девочки очаровательные и без всяких пошлостей, слава Богам!
Вот честно, не понимаю прикола всех этих гаремников с развратным ГГ и кучей фансервиса. Признаю, кому-то это может нравится, но это не значит что такое нужно везде пихать.
  • Отдельно хочу выделить дизайн Тании, очень красивое платье и сам персонаж, особенно умиляет хвостик, который обычно в таких аниме скрывают, когда зверо-люд в форме человека.
  • Музыка стандартная, приятная, как и опенинг, в принципе его даже нет желания пролистнуть.
  • Тайтл всего в 13 серий, за них можно с лихвой понять что он из себя представляет и, думаю, если будет продолжение, то те кому сразу понравилось - его посмотрят, кому нет - пропустят.
  • Понятно почему ГГ такой добряк -
    на фоне детской травмы, из-за того что его родители, как и вся деревня погибли, он теперь не хочет допускать подобного
  • Нет кошмарной графики, от которой хочется вырвать себе глаза и которая сейчас в каждом втором исекае.

Минусы:
  • Аниме без сюжета
  • Персонажи без мотиваций и предысторий (кроме гг, но там тоже всё по стандарту)
  • Слишком стандартный и проходной тайтл. В нём нет изюминки и скорее всего вы забудете о нём почти сразу после просмотра. А если и будете вспоминать, то только рисовку и отдельных персонажей.
  • Ничего слишком зрелищного здесь нет.

Итог:
Милое проходное аниме с очаровательными девочками и напрочь отсутствующим сюжетом. Зато без ужаснейшей гафики, которая выглядела бы как лютый кринж.
Я просмотром довольна. Завышенных ожиданий не было, соответственно тайтл меня не огорчил.
О моём перерождении в слизь 2
Начинала смотреть с мыслью, что это очередной исекай с имбовым героем, но надеялась, что у него будет хоть какая-то своя фишка. И в принципе не ошиблась. Это юмор.

Из очевидных преимуществ:
1. Дизайн и проработка героев - тут прелестно всё (Кроме Шион – грудь которой увеличивается с каждой серией). Они отличаются, гармонируют и запоминаются
2. Музыка – прелестна.
3. Экшн – часть второго сезона
4. Комедия здесь довольно не плоха.

Из очевидных минусов:
1. Опенинги - слабые, не запоминающиеся и не отображающие суть того, что будет происходить, даже самую малость. Иногда лажают даже с составом персонажей. И нет это не как в Необъятном океане, где в опенинге намеренно скрывали сюжет аниме для создания комичного эффекта. В слизи чисто обман ожидания (не специальный и разочаровывающий)
2. Главный герой в первом сезоне и частично во втором - да он местами забавный, но уровень мышления где-то лет на 15, хотя мужику 37 на момент смерти и + 2 года в этом исекайном мире. Ну и он меня взбесил тем, что не разозлился так как я рассчитывала, когда на его друзей напали во второй четверти второго сезона.
3. Графика – её не много, но она очень не очень. Не такая отвратная как Арифуэрте, но всё же.

Далее подробнее

1 сезон
Забавный и интересный до арки с детьми, после скучный. Так же в конце первого сезона целых 2,5 серии с чистым рекапом (не считая самой серии рекапа)
Персонажи хорошо раскрываются, хоть и не без доли всех этих исекайных шаблонов. Плюс в том, что за ними интересно наблюдать.
Правда смерть Шизу
меня не тронула, но это для кого как.

2 сезон буду считать и первую часть, и вторую
Первая четверть, то есть до момента нападения торгового королевства, скучная. Так же много воспоминаний о том, что мы уже видели и ещё не успели забыть.
После же (во второй четверти) начинается жара - эпичные схватки, интересные смерти, ну и прокачка героя. Я даже не сильно негодую от оживления мёртвых. Они подвели к этому так логично как могли и заплатили неплохую цену. Новые персонажи оправданны. Прокачка персонажа и надежды на ещё более эпичные битвы.
Третья четверть снова разочаровывает своими вечными разговорами по типу как мы это сделаем, что было и почему так. В общем всей ораве старых героев, не участвующих в каких-либо событиях, надо рассказать, что было и как они это провернули.
Четвёртая четверть не очень вытаскивает предыдущую болтовню. Да есть экшн, но он не спасает совершенно из-за скомканных битв.
Как будто авторы считают, что зрителям нравится смотреть как люди заседают, что-то обсуждают и поэтому сосредотачиваются на этом. А битвы получаются быстрые и совершенно не зрелищные. Какой смысл от огромной кучи навыков если они не раскрываются. Последня битва просто слита, я считаю. Снова куча разговоров вместо нормального махача.

ИМХО. Слабой и сильной частью являются смерти, особенно кровавые. Правда умирают здесь только враги ГГ