Nikzion
в сети: 3 мая 2024

Офисный работник из Африки
Отличное пародийное, разговорное аниме. Но совершенно не про рисовку или графику.
Очень похоже (кроме указанных Повседневной жизни старшеклассников) на "Кромешную путягу", есть что-то сродни Олимпии Киклос.
Каждая серия разбита на миниистории. Очень забавно показано как животные со своими особенностями варятся в человеческих ситуациях. Герои раскрыты, архитипы высечены прямее некуда, никакого становления или развития тут нет - чистой воды пародийный специфичный слайс. Но прелесть таких тайтлов, что они не "тянут" и не "душнят". Начинал смотреть его с улыбкой так же улыбаясь и закончил. Шутки на голову выше чем в тех же Якудзы в Айдолы, но рейтинг немного ниже.
Руки прочь от кинокружка!
Отличные персонажи, стиль, опенинг. Музыкальное сопровождение также отличное.
Раскрывать суть анимации дело не простое, а тут всё так интересно преподнесли, особенно понравились переходы в бурные фантазии которые буквально оживали на экране - сделали это красиво и захватывающе, это дорогого стоит и вызывает восторг!
В отличие от слайса с рутинной и подводными камнями в работе в похожем Бакумане - "Руки прочь от киноклуба" - фантастическое путешествие в мир анимации.
Свежий, лёгкий, добрый и увлекательный - такой получился "киноклуб"
я поставлю 9 из 10 т.к. мне зашло просто шикарно.
смотрел в озвучке Анидаба - это потрясающе.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Игра в дочки-матери.
После 10 - 15 минут примерно понятна целевая аудитория фильма. Очень неординарное повествование, нестандартный взгляд на семейные отношения и ценности. В данном случае это не хорошо и не плохо - это факт. Подается фильм как лирическая драма в фэнтези декорациях и - не у всех вызывает поток слёз, но сильные эмоции при просмотре получить вы сможете, а если просмотр не затянет или не интересна концепция можно спокойно пройти мимо - фильм кажется весьма нишевый и под определенную аудиторию. Некоторые интересные сюжетные линии и персонажи выводятся на 2 план и вскоре остаются за кадром, но это что бы уместить главную историю в 2 часа и сделать упор на концепции отношений и жизненного пути главных героев.
Оригинальный взгляд и сюжет, отличное качество реализации и 100% попадание в целевую аудиторию дают хорошую оценку. 8/10