Nimis
в сети: 1 мая 2024

Добро пожаловать в класс превосходства 3
Ну, меня это развлекло.
Замутил философский камень, сел смотреть. Происходящее на экране было трудно воспринимать всерьез (но я смог с этого дико угарнуть, у кого-то наоборот пригорит): я имею в виду, что происходящее в аниме тяжело теоретически представить. Суть хорошей фантастики в том, чтобы потребитель подумал: «А вдруг в параллельной вселенной или просто в другом мире я мог бы быть на месте главного героя?». А происходящее здесь слишком нелепо, чтобы я смог это воспринять как «альтернативную историю». Но повторюсь, меня всё устраивает.
Гг конечно умный парень, но вот одноклассники его конкретные дыбилы:
«харизматчиный лидер» и Ямаучи – такой рофл убиваться всерьез из-за этого числанутого дегрода, который ещё и крысит за спиной тиммейтов. А если он всерьез равнял его со своим другом больнице, то лично для меня это дико и он скорее всего п****т сам себе.

Круто, что развивают романтическую линию, скорее всего, ожидаемого финала она не достигнет, но фансервис тоже нужен и я не против его дозированных порций.
Порываюсь читать ранобэ, но я-то знаю, что ранобэ это кал, поэтому жду 4 сезон, надеюсь, так же позабавит.
Когда плачут чайки
Та же история, что и с цикадами. Прекрасная новелла, отвратительная аниме-адаптация. Возможно, из-за того, что чайки понравились мне меньше цикад, я не был столь придирчив к сериалу, поэтому он показался мне чуть более сносным. Но всё ещё не стоит потраченного времени.
Когда плачут цикады
Мда. После прочитанной новеллы то, что показывают в этом аниме, без рвотных позывов смотреть нельзя. Настолько сильно всё сократить... На первую главу ушло четыре серии, это шутка такая? Ребят, не смотрите это убожество (только если опенинги), читайте новеллу. Новелле я ставлю десятку, но поставить эту же оценку аниме рука не поднимется.