Nine Arata
в сети: 22 марта 2024

Вайолет Эвергарден. Фильм
Неплохой фильм. И всё же, есть ощущение, будто КёАни не дотянули с этим фильмом до совершенства. Рисовка будто чуть ниже по качеству, чем было в том же призраке пера. Ну, это довольно субъективное ощущение.

В первой половине фильма многовато флешбеков и отсыланий к тому, кто такая Вайолет. Я понимаю, что нужно как-то презентовать персонажа не знакомым с франшизой зрителям, сделать экспозицию, но моментами этого сверх меры.

Но с чем как обычно нет проблемы, так это с тем, как показаны человеческие эмоции и отношения. Сюжетная ветка мальчиком в больнице мне понравилась.

Если честно, то довольно грустно, что финал по Гилберту и Вайолет отчасти открытый. Хотелось бы всё-таки узнать, что было после, хоть немного. Но в целом и так хорошо.

Могу твёрдо поставить 8 из 10.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Это аниме одно из самых скучных, плоских и в принципе плохо сделанных аниме, оно до мерзкого пресное.
Музыкальная тема в тайтле просто ни о чём. Не из тех, что могла бы запомниться хоть немного.
Рисовка очень халтурная, причём не только персонажей, но и бэкграундов, выглядит всё так, словно даже и не пытались особо, просто максимальное копировать/вставить, где это только возможно сделать. Лица персонажей, да и сами они, какие-то мёртвые, вроде и видишь, что персонаж улыбается, но не воспринимается так, как должно, ты не чувствуешь её. Иногда бывает даже такое, что ты тупо путаешь гг и какого-то третьесортного персонажа, это нормально вообще?
Диалоги здесь скучнее, чем в каком-нибудь рядовом слайсе, намешано всего понемногу - и немного драмы, и попытки в что-то на подобии экспозиции или ухода к науке и философии, и шутить пытаются, но сделано всё это так неумело и не к месту, что просто думаешь: "Зачем? Почему это здесь?". Ты просто ничего не чувствуешь, кроме замешательства, ибо не успевашь.
Тайтл претендует, судя по всему, на хотя бы мнимую романтоту, а в итоге вышло непонятное стёбное нечто.
В общем, в топку его, 2/10, да и то только за сэйю, которые вроде бы более менее.
Меланхолия Харухи Судзумии 2
Этот сезон просто наихудший из двух. Очень пресный и просто напросто неинтересный, в сравнении с первой частью сериала(а еще я словил с сотню фейспалмов за время просмотра). Самое худшее в нём - сраный день сурка, который длился 7-8 серий, хотя можно было обойтись и
завязка->кульминация->развязка с эпилогом
, а не размусоливать это
наверное, конкретно так задолбались все - и аниматоры, и сэйю, и члены реанимедии, которым пришлось заниматься озвучкой по триста раз одного и того же(что моментами, кстати, можно было понять по их уставшим и обречённым голосам при озвучке)
. Порадовал лишь
когда терпение Кёна уже достигло своей планки и он наорал на эту взбалмошную бабенцию, почти ударив её
из девятой серии, от которого я получил мнимое моральное удовлетворение. Весьма понравилась
"И животных, и человека нужно учить кулаками, если они не слушают того, что им говорят"
Кёна по отношению к стервозной и эгоистичной личности, особенно в контексте той серии. Остальная же часть сериала просто никакущая.
Ставю 5 из 10, да и то с натяжкой.
Грех под дождём
В этой анимке кроме рисовки нет ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.
Сюжет мало того, что полностью преподнесён в самом описании, так еще и обрывается, толком даже не завязавшись. Была бы эта ONA длиннее, на манер 40-50 минутной короткометражки, было бы уже лучше, а так это просто, грубо говоря, огрызок.
Поставил 4/10 только из-за интересной рисовки.
Лучше не тратьте время на просмотр этого непонятно чего.
Кошачьи дни
Было бы гораздо лучше, если бы сделали серий побольше и сами серии подлиннее. Сюжета почти нет, не успевает серия начаться, как тут же кончается. Одну тню вообще ввели ради тупой шутки-штампа. Шутка ради шутки, как говорится. И ладно бы здесь было серий хотя бы 50, это бы уж куда ни шло, можно было бы развить тему с этой девчонкой, но нет же.
Бессмысленный тайтл, даже просто немного времени убить не пойдёт. Лучше уж будет посмотреть Милый дом Чи по второму кругу, чем это.
В общем и целом 4/10.