Nitro.exe
в сети: 3 мая 2024

Остров насекомых-гигантов. Фильм
Можно было бы сделать очень интересное аниме на 12 серий про: выживание в суровых тропических условиях, сложных выборах между моралью и выгодой, человеческими отношениями в условиях катастрофы, ледеящий кошмар арахнофоба и преодоления этого страха, романтики и драматизма между парнями и девушками. К сожалению это полномер с плохой 3д графикой, мыльным бекграундом, идиотскими персонажами, неуместным юри этти. Отдельно бесит бесячая ГГ которая плачет над трупом омерзительного мутанта (сделанного из голимых низкополигональных текстур), и не ведёт бровью перед трупами одноклассников. Отдельно доставило как она толкнула училку в рой клещей)) хех мда)) :ololo: Манга хотя бы вывозила за счёт трешовости, а тут дурацкая цензура, да и моменты со смертями куда мягче, а эмоции персонажей скомканы и недосказанны. 4/10 Чисто, за то что просто подобного уже ничего не выходило, но лучше бы авторы потратили время и силы, на что-то более законченное и качественное.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Это просто шикарный микс из Моногатари, Врат Штейна и Харухи Судзумии! Фильм реально, на порядок выше по вызыванию эмоций недели сериал, который постепенно даёт разгон истории! В первый раз, когда смотрел сериал, который был ещё в онгоинге даже не досмотрел и 2х серий подумав, что ГГ будет весь тайтл носится с этой "полоумной зайкой" да и вообще подумал, что проходняк, про школьников и магию/мистику. Спустя год решил осилить. Как же я ошибался! Сериал с отличным визуалом, закрученным и переплетающимся сюжетом и персонажами с непохожими характерами, который явно заслуживает 8/10, а фильм усиливает эмоции от сериала и доводит историю до концовки с лихими поворотами и саспенсом! Чего-то похожего по атмосфере уже давно не было ибо история не пустая слезодавалка! Поставил 10ку!
Сладкая жизнь
Ух как же у меня бомбануло от ГГ! Настоящая мразь! Аниме вызывает бурю эмоций и не мелькает типичным клише сахарной комедии, хотя по началу и кажется таковой. Что-то по типу "Школьные дни" или "Когда плачут цикады"! 7/10 моя оценка. В целом картина не для людей с высоким чувством морали и единственный положительный персонаж тут
пожалуй Брат Шио! Как же жаль, что он не размозжил голову этой ублюдине Сато, которая промыла мозги бедной девочке, ведь её и так покалечила жизнь!
Наверное подобные чувства к ГГ у меня были лишь к Юно Гасай и ГГ из School Days, настолько они порочны и мерзки.
Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Пока посмотрел 6 серий и мне всё больше начинает нравится эта комедия!
Начало тайтла может показаться типичным исекаем, которых уже скопилось овер 9000, а ендинг с танцующей 3D моделькой из MMD может оттолкнуть. Можно сказать что дальше нас ждёт типичные походы на мобов и боссов в стиле Казумы (да да по началу тайтл очень напоминает Konosuba с такой же бесполезной богиней, мемной анимацией лиц, всяких гэгов и гаремом из авантюристок и прочей галимотьёй как у Гроя Щита), но после призыва наш спаситель этого мира берёт и посылает на ### богиню :ololo: ГГ тут вообще отдельно радует! Он адекватно себя ведёт попав в неизвестный ему мир и не устраивает клоунство разноно рода. Он умен, осторожен и мыслит про все наперёд, при том всегда старается учиться чему-то новому. Он не летит на врага сломя голову, даже зная, что обладает сверх силой. Он не из тех кто занимается лизоблюдством перед богами. Он может показаться, холодным и циничным на первый взгляд, но несколько моментов в этом тайтле сразу убедят вас, что это не так и друзей (хоть он их так и не называет :lol: ) из беды выручит. Богиння, главная спутница нашего альфоваго ГГ, не так уж бесполезна как говорит он сам. Хоть её божественная сила не столь велика, но она постоянно сглаживает углы между гг и внешним миром, ла и просто выглядит глуповатой милашкой, которая радует глаз. Сначала герой откровенно бесил и по началу хотелось бросить просмотр, но посмотрев до 5 серии изменил своё мнение на его счёт. Это аниме стоит смотреть хотя бы из-за не обычного главного героя и не обычного юмора построенного на осторожности, граничащей порой с шизофренией у нашего избранного ГГ