Nivich

Подручный Луизы-Нулизы
Господи, это просто шаблон трешового тайтла. ГГ - ПОПАДАНЕЦ, который обретает ультра абилку. Он обзаводится разношёрстным ГАРЕМОМ, однако любит ЛОЛИ-ЦУНДЕРЕ, которая и сама в магии очень плоха, и его по началу ставит на одну ступень развития с собакой. Все это ещё полито тонной ФАНСЕРВИСА. А вместе получается ЭЧЧИ-КОМЕДИЯ. Сейчас я, наверное, дропнул бы тайтл на первой серии, но пару лет назад что-то меня притянуло и заставило посмотреть все.
Вечеринка мертвецов: Замученные души
За что? Как можно было так испаганить столь хорошую игру?

Аниме основано на одноименной игре. Правда сюжет ооооочень сильно сократили. В итоге обрезали львиную долю важных для сюжету моментов.

Одна из главных проблем - персонажи . Одни
Маю появляется, беседуя с призраками, а через секунду ее размазывают об стену
, другие
Юя приходит черт знает откуда, убивает поехавшего Моришише, гоняется за Юкой, а в следующей серии подыхает.
. В итоге ни те, ни другие не раскрыты.
Но персонажи это пол беды. Вот сюжет! Автор просто взял какие-то склейки из игры и сделал из них аниме. без объяснений вообще.
Кишимуна, вернувшись обратно вместе с Аюми, отказывается возвращатся в проклятую школу(что, между прочим, привело бы к плохой концовке, а следовательно непройденному уровню), но уже через пару минут он просто возникает из воздуха, без малейших объяснений

происходят просто потому что, без объяснений вообще.
В общем аниме вышло фиговым: персонажи нераскрыты, сюжет неполон. Как аниме получило такую высокую оценку и приз за недооценное аниме, непонятно. Очень жаль, что такую хорошую игру превратили в это.

P.S.: Сама игра очень классная.