Nixon
в сети: 21 окт. 2020

Судьба/Начало 2
Воистину чудесная развязка. Всё как и должно быть в подобных аниме: 1 сезон - завязка с достаточным количеством боёв, чтобы не было скучно, 2 сезон - кульминация и развязка. Хорошо раскрыли Кирицугу, остался доволен. Объективных минусов не назову, но вот лично мне не понравилась "много" рыцарьства со стороны Сейбер.
В целом, советую данный тайтл
Как и писал в прошлом сезоне: не буду жлобом и поставлю 10
Судьба/Начало
Начал смотреть тайтлы в порядке выхода, т.е. данное аниме глянул после "Stay night".
По сравнению с последним, очень нравятся "Мастера": почти все уникальные, харизматичные и преследуют определённые цели (ну, кроме Риноске и Уэйвер), что не скажешь про Ночь схватки, где в роли Мастеров выступают школьники, у которых нет первых двух вышеперечисленных качеств и цели баянские (особенно, у ГГ) , да и сама тематика вызова слуги другой слугой - так себе...
Отдельно хочу выделить Райдера (Александр Македонский), очень интересный персонаж: прямолинейный, добрый, честный и весёлый.
Высокомерность Арчера (Гильгамеш) не особо радует.
Итак:
Опенинг и эндинг - понравились
Рисовка - отличная
Озвучка - топ
Не буду жмотом и поставлю 10
Нет игры — нет жизни
Пытаюсь посмотреть данный тайтл уже 5-й раз, пока не получается, больше 1 серии не могу осилить, ибо это просто полная ###. 1 серия выглядела многообещающе, когда они играли за безымянных, но после попадания в игровой мир, ЧСВ ГГ начало извергаться со всех дыр, ну просто невозможно смотреть. И его вдохновляющие речи убожественнее некуда. 1 серию глянул уже года 2 назад, но до сих пор посмотрел только половину. Ну что ж, будем пытаться дальше. Честно, из всех аниме, что я смотрел, это единственное, которое я бросал, и, следовательно, самое худшее. Задумка, сюжет, рисовка - топ, но всё это меркнет перед говно-характером ГГ.
Сорри, если фанаты ГГ считают иначе