NoJan
в сети: 8 апр. 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Это действительно впечатляющий представитель жанра киберпанк. Сюжет аниме описывает мир будущего где все в законах киберпанка, сделать аниме по этой игре была хорошая идеей, ведь сама игра "Киберпанк 2077" это огромная вселенная, где можно придумать разные интересные сюжеты, как нам и показали в этом аниме.

Атмосфера аниме создана очень качественно и реалистично. Цветовая гамма и фоновая музыка идеально подходят для создания настроения будущего, где технологии стали нашей обыденностью. Отличительной чертой аниме является качество анимации, которое является одним из лучших в своем жанре.

Персонажи тут, в "Бегущих по краю" хорошо проработаны и имеют свои уникальные черты характера. Гг, очень интересный, хоть в аниме мало серий, но за Мартинесом, под конец все равно начинаешь переживать, но так же хочется отметить, что где-то под середине ты совсем не понимаешь его, ведь он сделал кое-что, что очень менч взбесило, но финал в слезах, меня заставил полюбить всех персонажей тут.

Сюжет очень захватывающий и полон неожиданных поворотов, которые заставляют зрителя держать весь экран в напряжении. Кроме того, аниме задает глубокие философские вопросы о ценности жизни, технологическом развитии и человеческой природе.

Смысл киберпанка "Бегущий по лезвию" связан с темой идентичности и человеческой природы в условиях технологического развития.

В этом аниме представлен будущий мир, где технологии настолько развиты, что люди могут быть заменены киборгами с искусственным интеллектом. Таким образом, главный герой, Рик Декардоказывается в центре спора о том, что делает человека человеком.

Таким образом, смысл киберпанка "Бегущий по лезвию" заключается в том, что технологии могут изменить человеческую природу и идентичность, и что мы должны оставаться человеческими в эпоху технологического прогресса. Аниме также предупреждает о возможной опасности технологий и том, что мы должны использовать их со здравым смыслом и уважением к человеческой жизни и природе.

В целом, аниме "Бегущие по краю" - это очень интересное аниме, для тех кто любит киберпанк и хочет получить новый опыт просмотра. Это был действильно очень удивительный и красивый эскпириенс, за атмосферу, персонажей которых их отношений, которых смогли раскрыть довольно хорошо за 7 серий можно поставить 8/10, но почорчать на дейтсвия гг можно. Не могу поставить 10, но опять же это очень рекомендуется к просмотру.
Кэйон!
Это база.
Вообще кейон не является философским аниме в его смысле, однако оно представляет некоторые философские идеи, которые могут быть интересными

Одна из главных философских идей, представленных в "Кейон", - это идея того, что каждый может найти своё место в мире, если он найдёт свою страсть и будет стремиться к своей цели. Тут гг стремятся к созданию своей музыкальной группы и становятся настоящими мастерами своего дела благодаря своей любви к музыке и упорству в достижении своих целей.

Кроме того, Кейон показывает что такое дружба и совместная работы для дос. Героини обнаруживают, что работа в команде важна не только для создания музыки, но и для поддержки друг друга во всех аспектах жизни, героини проходят весь путь в аниме, понимая, что вместе можно сделать что угодно, вместе они даже Юи помогли сдать экзамен и научить играть на гитаре хд

Ну и наконец, Кейон! подчёркивает, что важно жить настоящей жизнью и наслаждаться каждым моментом, как он приходит. Героини живут полной жизнью, наслаждаются музыкой, друзьями и своими увлечениями, и их пример может послужить вдохновением для зрителей, чтобы они тоже начали жить свою жизнь в полную

Вообще это аниме – база, не боюсь этого слова, потому что это одно из тех аниме-сериалов, которые определяют жанр "cute girls doing cute things". Он стал одним из наиболее известных представителей этого жанра, который сейчас очень популярен в аниме.

Кейон еще является базой, потому что он показал, что аниме не обязательно должно быть про бои, приключения и фантастику, глубокие философский смыслы.Они доказали, что аниме может быть также и про обычных людей, их жизнь, увлечения и мечты, но при этом ещё и нести очень важный посыл. Это позволило зрителям увидеть аниме с другой стороны и насладиться уникальным опытом.

Кроме того, Кейон стал основой для музыкальных аниме, т.к это первое повседневное аниме про музыку. Это вдохновило создание других музыкальных аниме, не было бы Кейона, не было бы боччи да рок.

Вот моя рецензия, и вот почему я считаю что это – база.
736x414