NoScope360

Эндо и Кобаяси в прямом эфире комментируют злодейку
Тайтл не хватает звёзд, но при этом и не дно, а вполне законченное цельное произведение, с прикольными персонажами, с оправданной интригой, эмоциональными моментами. В целом смотрится на чиле, приятная добрая атмосфера как в сказке. Фанатам визуальных новелл с романтикой однозначно стоит попробовать глянуть.
Сердцу хочется кричать
Недавно пересмотрел форму голоса и сердцу хочется кричать. Концептуально оч похожие аниме, только темы разные раскрывают. В форме голоса показывают какие школьники мрази, гнобят инвалидов. в форме голоса многие ситуации возникают изниоткуда и непонятно откуда аниме двигается и в какую сторону. Вначале гг стал одиночкой, а в конце он перестаёт быть одиночкой и это всё что можно сказать об основных сюжетных моментах - всё остальное это повседневность героев, мораль о том как плохо гнобить инвалидов и смешные и романтичные ситуации. В сердцу хочется кричать же каждый диалог направлен на развитие отношений персонажей и со временем раскрывается основной посыл истории. Завязка в том, что тянка не говорит, потом понимает, что ей хочется говорить, но не может, затем понимает что она может говорить если поет (странно, но я могу понять это, ведь ей хочется выразить эмоции, а песня их выражает лучше обычных слов), затем она ещё раз убеждается, что лучше бы она всегда молчала, она влюбляется нераздельной любовью, и затем в развязке мы понимаем, что говорить гораздо лучше, чем молчать. Тянка выговаривается за себя и за сашку и ей становится легче и все живут долго и счастливо.
По итогу форма голоса это разрисованный фантик с почти что ничем внутри. Да и мне не оч нравится эта бесконечно мусолящаяся тема с гноблением инвалидов, хоть и понимаю что в принципе такое имеет место в нашем мире. А сердце - более простая, но насыщенная история, показывающая начало развитие и концовку для многих персонажей и историю о молчащей девочке.
P.S. кстати неужели никто не понял сразу что яйцо это шиза девочки? это вполне обоснованно, что оно появилось после душевного потрясения, потому что если бы она не выдумала эту шизу она бы просто с ума сошла.
P.P.S батя конечно урод что обвинил девочку в разрыве их отношений, но он не то чтобы сильно на неё давил, просто спокойно сказал что это из-за тебя, она же ваще до этого дупля не рубила почему её родители разводятся. А мать её за это не винила, ей просто было неприятно из-за того что её дочь ведёт себя как глупый чсвшный ребёнок. У меня с родителями схожая ситуация, они в меня не верят и полагают что я просто тупой чсвшник губящий свою жизнь болван, позорящий себя перед окружающими, как и эта девочка, только в конце мать поняла, что девочка молчит не потому что она проявляет так протест, а потому что она психически нездорова и почувствовала себя виноватой перед ней.
Страна самоцветов
аниме про красивые миленькие камушки блестяшечки. интересный мир, интересный оригинальный интригующий сюжет, лучшая 3д графика что видел (чес говоря 2д графика бы не зашла для такого стиля как ни странно). Ну а если почитать мангу то можно вообще преисполниться максимально.
Судьба/Начало
Одно из моих любимейших аниме.
Если отбросить личные предпочтения и анализировать на холодную голову, то это мое любимое аниме. Самая главная отличительная черта этого аниме - графика на голову выше чем в любом другом аниме даже той же франшизы. Продуманная вселенная, персонажи которым веришь, оркестровый саундтрек который преисполняет тебя до небес, и моя любимая вишенка на торте - это главный герой (условный) с его убеждениями и стремлениями, которые так сильно запали мне в душу, я бы очень хотел стать таким же сильным и упорным человеком как он.

Как-то я решил найти какие-нибудь минусы фейта зеро и выделил то, что вся эта война за грааль не особо понятная и что произошло в конце можно узнать только собирая лорную информацию в интернете. Возможно я смотрю через любовную призму, но больше минусов я не увидел.
Прощай, унылый учитель
8 джентельменских наборов суицидника из 10ти. Аниме про отчаявшегося учителя, рассказывающего о безысходности в различных аспектах жизни в обществе, стране, мире. Сюжета нет, просто бесконечный стёб над всем чем можно. Смотрится ненапряжно, мозг рекомендуется выключить.