NoTarget
в сети: 15 июля 2023

Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
В прошлых сезонах этого тайтла была какая-то драма, колебание между жизнью и смертью, раскрытие психологических переживаний героев и их приодаление. Здесь есть только подобие этого. Пито, которая плещет своей неуравновешенностью и странным отношением к смерти, вдруг начинает какие-то волнения и Госи тоже относится к этому серьёзно, что ей действительно угрожает какая-то опасность, но в конце концов оно не находит выхода и заканчивается всё слишком сладко и мирно. Зачем так делать? Никакой драмы в итоге не оказалось, единственное за что нам пришлось поволноваться - кто выиграет Пита или Лен и кто же, по идее, должен умереть в конце. Много вещей, которые вызывают вопросы, например,
команда, победившая в Золотой Пуле. До этого её показали один единственный раз, и победила она только потому, что про неё все забыли. Или, например, Пито сказала, что Госи специально подпустил Мию и дал ей атаковать в последнем сражении, но зачем бы он это делал, если думал, что в случае поражения Пито умерла бы в реальности. Если я просто чего-то не поняла и засыпала всех ошибочными обвинениями, то поправьте меня.

Меня вообще на протяжении всего просмотра сопровождает приторная сладость и неумолимый писк их детских голосков. Да ещё если и смотреть в переводе AniLibria)
Данное произведение можно смотреть не как отдельный тайтл, а только лишь как дополнение оригинальной SAO.
Я — личный питомец надсмотрщика
Почему в жанрах числится только этти? Это же самый настоящий стопроцентный хентай во всей своей красе. Сюжет очень затягивает, смотрела только ради него. Ведь она там одна девушка во всей тюрьме, надзиратель, который частенько её домогается, парень-якудза, который пытается её защитить, парень на воле, который тоже пытается её спасти, с которым у них тоже вроде любовь.(не считаю спойлером потому, что одно дело прочитать сюжет, другое - смотреть) Мне кажется, что с таким завёрнутым сюжетом можно было бы сделать что-то довольно интересное на все 12 серий и без хентая!
На мой вкус концовка просто замечательная.
P.S. Чокоба супер.
Человек-дьявол: Плакса
Порадовало очень, что подняты по-настоящему серьёзные темы, а главное - хорошо раскрыты! Шокирующих сцен довольно много, но все они необходимы, чтобы что-то перевернулось в сердце у зрителя, чтобы он пережил и впитал в себя все эмоции.
Особенно растрогал момент, когда все бросали камнями в Акиру и людей, которых подозревали в том, что они демоны, а потом, после его речи, начали подходить сначала дети, а потом и взрослые и просили прощения. Было очень трогательно и казалось будто справедливость восторжествовала, но они так быстро переключились снова на бои, что я только пустила слезу, как втянула её обратно.
Много резких сюжетных поворотов, особенно к концу, что просто замечательно. Быстрее хочется узнать, что же будет дальше. На самом деле, в эти 10 серий уложилось очень много событий, обычно их растягивают на серий 25 и больше, но в данном случае это выглядит очень хорошо и нет ощущения, что всё сжато и втиснуто. Вообщем Netflix молодец.
Кстати, обратите внимание на забавный кадр: когда русские стоят с транспарантами на них написано черт те что, там по-моему даже кириллица не везде используется, уже не помню) Там же есть озвучка русских военных, почему бы не попросить их написать что-нибудь, хоть чепуху какую. Мне даже обидно как-то, что они вообще париться не стали)
Хеллсинг: Война с нечистью
Самое лучшее, что здесь есть, конечно, это музыкальное сопровождение. Опенинг и музыка во время боёв или при появлении Алкукарда соответствует или даже создаёт ту атмосферу, что так придаёт эпичности и пафосности на протяжении всего просмотра.
Алукард заслуживает отдельного внимания потому, что всё - и внешность с этими очками, красной шляпой и плащом, и голос, такой низкий и спокойный, и превращения в этих псов с кучей глаз - всё просто потрясает и завораживает.
Виктория Серас по классике жанра не должна быть любимым персонажем, она должна туго соображать, носить короткую юбку и выкрикивать "Master!!!!!" в критических, по её мнению, ситуациях. С чем она, в принципе, справляется, но порадовало то, что она совсем не глупа потому, что "клишейные" персонажи не признают свою "новую" сущность из-за какого-то упрямства и однобокости мышления, у них просто есть установка "не навреди человеку" и отступить они от неё не могут в силу своих способностей. Это, конечно, правильная установка, но со стороны наблюдать за этим так раздражает. А Серас не меняет своих принципов из-за своих убеждений. По крайней мере, как мне кажется, она идёт на это с осознанием, и при этом достойно держится, что заслуживает уважения.
Интегра - сильная личность и, вообщем-то, ничего о ней сказать больше нельзя, за 13 серий сложно раскрыть такого персонажа как она.
Тайтл без особого смыслового содержания, всё на себе держит атмосфера и некоторые персонажи. В конце мне показалось, что немного перегнули палку, но концовка достойная и не вызывает чувства незаконченности, но предполагает.
Нана
Прочитала несколько отзывов, оказалось, что многие его на долго откладывали, а потом начав, не могли остановиться и смотрели за несколько дней. Хотя, действительно, казалось бы, 47 серий, поначалу кажется задачей невыполнимой.. Я, к слову, попадаю в их число. Не знаю с чем это связано - количество серий, рисовка, характер главной героини)..
Я сначала подумала, что это какой-нибудь сёдзё-ай и до середины не упускала эту мысль - всё ждала "когда же - когда же..вот сейчас!..или позже..". Кстати, такая мысль там была в зачаточном состоянии, но не нашла выхода(
Я отвлеклась.. Вообщем, то, что я посмотрела, по-мне больше походило на американский сериал, чем на среднестатистическое аниме. Поднимаются взрослые темы: любви и одиночества, верности и предательства. Думаю, есть над чем задуматься..
Что касаемо самого просмотра.. Первая половина очень даже ничего, но с серии 30-35 (в этом районе) начинает происходить цепочка событий, которая выбивает из колеи всех - и персонажей и зрителей. Хоть это и было неожиданно, смазано и нелепо, понимаешь, что в жизни так и происходит, и это случается чаще, чем хотелось бы. Будто ту просторную квартиру, как картонную коробку, с уже устоявшейся жизнью, кто-то взял и встряхнул. И как тело Хачико, жизнь каждого начала меняться. Каждый пытался найти место, где сможет осесть. И эти перемены сопровождаются кучей эмоций и необдуманных поступков.
Просмотр был действительно увлекательным. Совру, если скажу, что не переживала, не завывала словами мольбы об опрометчивых поступках героев и не вскрикивала от неожиданных поворотов событий. Хоть и вполне себе чистая романтика, не предающая свой жанр, иногда имеется потребность посмотреть что-то вроде этого.. Смущало количество слёз по поводу и без, но это должно быть в порядке вещей, просто думаю я не такой эмоциональный человек, да и многого мне не понять, что говориться, нос не дорос.. Рекомендуется к просмотру лицам не моложе 16 лет. У меня всё.