Noiman

Акира
Аниме давно ставшее классикой.
Можно сказать прародитель жанра киберпанк.
Все аспекты в аниме выполнены на достойном уровне.
Акира очень сильно опередило своё время и зрители явно пускали слюни при просмотре.
Что касается плохих вещей, то формат фильма для акиры не подходит, уместить все главы манги они к сожалению не сумели - по этой причине во время просмотра возникает куча вопросов.
В целом размышления поднятые в произведении очень даже актуальные.

Люди которые смотрят Акиру сейчас - не понимают в чём вся соль, дело тут именно во времени и это аниме стало первым кирпичиком для появления таких произведений как призрак в доспехах, яблочное зёрнышко и даже Blame. Жанр киберпанка стал востребован и популярным.
Семья шпиона
Шпионские проделки, шуточки и обыденная жизнь.

Неплохая душевная комедия о шпионе, наёмнице и девочке которая умеет читать мысли. Многие критикуют аниме за успех, но это и не удивительно, данное произведение не старается быть серьёзным и не претендует на глубокую осмысленность и философию. Это прежде всего развлечение, смотря такие аниме отдыхаешь и набираешься сил.
Что-то из разряда K-on. Обычная повседневка которая выполнена на достойном уровне. Не знаю чего люди взъелись, к подобным работам я отношусь более снисходительно и оцениваю прежде всего комедийную составляющую а она тут хорошо подана.
Для семейного просмотра или когда нужно отвлечься от плохих мыслей очень даже годиться
Гомункул
Неводомо мне каким образом данная работа получила такую высокую оценку.
Все месседжи которые поднимаются в манге плоские и примитивные. Оно и неудивительно, чего можно ожидать от человека который нарисовал убийцу ити?
Мне кажется что Hideo Yamamoto решил полистать медицинские справочники и попутно смотрел битву экстрасенсов, ему показалось что будет крутой идеей это совместить. Но это ещё только пол беды. Главный герой это буквально одна сплошная проблема.инфантильный кусок додика который обменял свою успешную жизнь на бомже скитания, при этом не получив совершено никакого развития.
Если запутавшимся людям сопереживаешь, то тут я испытываю лишь одно отвращение. Hideo не может чтобы не вставить в свою работу дрочку и поедание спермы, но люди даже в этом попытаются найти глубокий смысл, ВЕДЬ О БОЖЕ ТАМ ТАКАЯ ГЛУБОКАЯ ФИЛОСОФИЯ! Ага, на уровне размышления восьмиклассника. Ну и пусть конечно друг главного героя осознает свою природу и станет наконец геем. На выходе мы получили просто рассказ о больных людях, один дырочки в черепушке делает и кайфует от этого а другой осознал что нравиться месить глину. Оба мерзкие и ужасные.

Объявляю гомункула мерилом вкуса и если это ваше любимое произведение, поздравляю, вы сорвали джекпот и теперь вы поедатель.. Поглотитель..приниматель..
Цензура
Цензура
Ценуза
Милый во Франксе
А сколько хайпа и облизывания этого тайтла было, школьники вопили что это аниме года а на деле мы получили Евангелион с Алика. Плоские персонажи без мотивации, сюжет в котором отсутствует глубина и хоть какой-нибудь смысл и посыл. Проще говоря анимешка для зумеров сделанная по методички с фан сервисом и прочими вытекающими.
Никакой культурной ценности в себе не несёт. Хочется поблагодарить лишь наших мемоделов которые в породиях и кратких пересказах смогли хоть как-то вытянуть это недоразумение до смотрибельного состояния.

Кстати, второго сезона не будет
Токийский гуль
Библия дед инсайдов и дошколят.

На момент выхода аниме затрагивало действительно важные темы и являлось глотком свежего воздуха, но стрельнув быстро утратило весь тот шарм годноты. Крутой опенинг и ендинг слышали даже те, кто аниме никогда не смотрел. К сожалению студия отвечающая за экранизацию очень сильно налажала и решила что сама знает как стоит развивать сюжет, таким образом мы получили на выходе не самый лучший продукт. Куча сюжетных дыр, экономия на графоне, но даже не смотря на это токийский Гуль вышел достаточно самобытным произведением, и даже не побоюсь сказать что прорывным для своего времени. Так или иначе это произведение оставило свой след в культуре и точно заслуживает внимание и ознакомления