Noraina
в сети: 28 марта 2024

Самурай-гимнаст
Это один из тех аниме сериалов, которые с каждой серией затягивают все больше и больше.
История о простом человеке, о его карьере и о его семье заставляет переживать за героев до самой последней секунды сериала.
Простое, легкое, красочное и заставляющее задумываться аниме, не оставляет равнодушным к героям. Вы проникаетесь к ним и переживаете с ними их крахи и падения, потому что сюжет тут не только о гимнастике. Она на равных выведена с взаимоотношениям в семье, с реальными выборами, что сказывается на восприятие аниме. Благодаря этому, история не кажется через чур надуманной или
гиперболизированной, она кажется живой с настоящими соревнованиями, с настоящими героями и их жизненными проблемами.

Сами герои и их взаимоотношения проработаны отлично. Музыка и красочность и плавность анимации, в том числе веселый опенинг, соединяющий эти 2 критерия, задают легкий, возможно даже летний тон всему аниме, поэтому оно смотрится на одном дыхании.
Однако первые 3 серии некоторым могут показаться неинтересными, поскольку история только завязывается но я считаю что их просмотр стоит эмоций, полученных в конце.

Считаю одним из тех сериалов, где концовка сделана действительно хорошо, а не слита в одну известную кучу.:hurray: