Normandie

Прославленный
Не тратьте свое время, ребята, если логика и здравость для вас хоть немного важны.Интересный,по свойму уникальный концепт, как и идеи. Бездарно и наплевательски реализованные. Создается впечатление что режиссер по ходу написания сюжета окончательно спился и вторую половину с концовкой дописывал за пару дней под диким похмелом, упустив все дедлайны. Слишком много дичи и логических нестыковок, откровенного бреда, что бы описывать его, ибо это аниме чуть ли не состоит из них.
Сага о Винланде
Когда посмотрел Викинги и захотел так же в аниме, но связь с реальностью и режиссурой на уровне LSD пилота с 7 летним стажем.
0 Рагнаров Лотброков под опиумом из 10

С горечью осознаю, что жанр переживает худшие времена, если не закат. И столь высокие оценки этому тайтлу лишь одно из подтверждений этого.
91 день
Печально что авторы анимы либо бездари, либо лентяи. Такая атмосфера, сеттинг и эстетика имеют большой потенциал, но уже на первой серии становится понятно что сериал пытается косить под то, чем никогда не станет. Атмосферой можно было бы и на 8 вытянуть, а тут никак не больше 7. Сюжет не проработан, некоторые моменты откровенно глупы + скука. Персонажи блеклые. Еще фееричнее постановка сцен, такого бреда я даже наверное и не видел. Хотя если для вас это не 40+ тайтл и вы воспринимаете всю картину в целом, больше погружаясь в общее настроение и не приглядываетесь к деталям, то зацените, скорее всего понравится
Гангрейв: Убийца с того света
Вкатила добротная атмосфера истории молодости главных героев, некая романтика свободы и беспечности в маленьком городишке на берегу моря, залитым лучами багрового заката и гнилью криминала. Герои достаточно харизматичные. Больше всего понравилась сцена перестрелки Бундзи и Хита в развязке. Но чем ближе к концу, тем больше происходящее теряет связь с логикой и реальностью. В последней серии апофеоз братишкоромантики, хорошо хоть яоя нет, после всех плюшек от Гарри действия гг вместо бротрагичности граничат с комичностью. В общем трагедии пересыпали явно. Мотивация Хита местами вообще отсутствует, типа выехали на обособленности, сложности и скрытности его характера. Сперва затянула жизовая, трогающая история дружбы шпаны, судьба которых привела к лидерским местам в крупнейшем мафиозном синдикате. Даже 1 серия забылась. Но потом камбек разумных зомбей с крылышками в костюмчиках все окончательно испортил. Выбесило что такая жёсткая технология оживления появилась просто ниоткуда. Ни предыстории ни одного флешбека. Даже банального метеорита с мутагеном от которого все пошло. Ничего. Ее просто вдруг придумали. Из-за чего фантастическую часть истории ещё сложнее соотнести с аниме. Похожая компоновка сюжета была в Берсерке, когда во 2 сезоне ввели монстров и крылатого маленького пдрса портящего атмосферу но даже там это было гармоничнее чем тут.
3/10 за зомби шутер
7.5/10 за все остальное

Правда когда видишь костюм уберковбоя гг, забываешь все остальные минусы. Господи, какой же он нелепый