Nornet

Квартет из альтернативного мира 2
Решила посмотреть этот сезон из-за Наофуми Иватани и Сэйя Рюгуин. В итоге одно разочарование. Вроде бы же хорошая идея со сбором гг из разных тайтлов, но сюжет желает лучшего. Оценка чисто из-за Восхождение героя щита. Второго гг можно сказать, что и не было.
Повседневная жизнь бессмертного короля
О "отзывы" от которых хочется плакать. Великие умы, которые смотрели за вас все тайтлы и теперь говорят вам, что нужно смотреть. Зачем брать во внимание собственное мнение, когда "эксперты" уже поставили на тайтле крест? Правильно, не нужно.

Я считаю, что данное дунхуа выходит
Я не читала китайскую новеллу, поэтому моё мнение основывается на 12-ти сериях.
Ну даже взять во внимание то, что здесь нет зашкварного японского фансервиса, которым пропитаны 98% тайтлов последних лет. (Спасибо китайской цензуре.) Да и я просмотрела достаточно "китайщины", чтобы иметь хоть какое-то представление о специфичности китайского менталитета. Так что же мы имеем? Небожителя, который избрал тихую и мирную жизнь среди смертных. Он обладает великой силой, но не хочет быть выше других. Я часто сравниваю главного героя с Сайтамой и Сю Е. Они довольно похожи. Даже с Е Сю. Также в этом тайтле можно выделить жабу в образе собакена -
(как слышала, так и написала)
. Это была моя любовь с первого взгляда. Шкодный демон, за которым нужно постоянно следить, чтобы тот не натворил дел. Я уже встречала такого персонажа в другом тайтле, но не могу вспомнить кто и где это был. Отдельно можно сказать и о юморе данного дунхуа. Юмор хорош. В нем нет похабщины и низких шуточек. Всё по делу и довольно саркастично. Особенно то, что говорит нам рассказчик. Если вы не поняли юмора, то печально, но ведь и британский юмор тоже мало кто понимает. Опенинг и ендинг были просто шикарными.
Оккультные служащие полуночи
Давно я не находила чего-то такого хорошего среди тайтлов последних лет. Мне лично понравилось. Люди, демоны, ангелы, тенгу, они, феи и прочие мифические существа. Нахождение взаимопонимания, причин тех или иных действий. Тёплая атмосфера и обучение тому, что несмотря на то, что все мы разные, мы все можем жить во взаимопонимании и гармонии. Присутствовали мифические существа из разных религий и стран. Я даже удивилась, когда сюда добавили славянское божество. Это было хорошим ходом. Чужая религия или нет, все мы должны друг друга уважать. Главный герой показал нам это. Спасибо. Очень понравился опенинг и хотелось бы продолжения этой истории. Конечно, многие детали нуждаются в доработке, но это не совсем критично.
Ревизия
Главный герой действительно раздражает, но у него была
он пережил сильное психическое потрясение, когда его похитили в детстве и слова Мило, которая его спасла, стали для него стимулом в дальнейшей жизни.
Это аниме показалось мне немного похожим на Гаргантия на просторах зелёной планеты тем,
люди разделились на две части, как Хидеас и оставшиеся на Земле.
Однако, позже мне стало казаться, что я вижу здесь моменты из Правильный ответ: «Кадо» - мироздание, время и сошедшие с ума "существа". . Это неоднозначное аниме. Оно одновременно притягивает к себе и отталкивает.
Апельсиновый мармелад
Не сказать, что я в полном восторге от этой манхвы. Временами сюжет провисал так, что было невероятно скучно читать и хотелось бросить, а некоторые моменты просто тянули на фейспалм от абсурдности и
(Скорей всего тупости ГГ)
Что не так с этой манхвой? Идея хороша, но реализация слабовата.