Notaku
в сети: 19 авг. 2023

Путешествие Кино: Прекрасный мир
Терпел 4 серии из-за высоких отзывов, из-за того, что долго откладывал его, из-за приятного сеттинга и из-за того, что напомнило мне пару других тайтлов, к которым я отношусь с теплом. Но вот четвертая история меня совсем выбила из колеи, так как в ней деланая серьёзность и нелогичность уже совсем вышли за рамки; к тому же весьма низкое качество картинки ничуть удовольствия не прибавляло. Желание авторов сделать философский подтекст видно, но получилось у них плохо. Сами истории не цепляют, во многом из-за плохой подачи. В общем лично я это смотреть не советую.

По формату напомнило Король бандитов Джинг, который мне зашёл намного лучше; если вам понравилось Путешествие, то он должен понравиться тем более
Токийское восьмибалльное
Лучшая драма из всех, с которыми я знакомился, не только из аниме. Идёт всего 11 серий, но последняя четверть давит так, что мама не горюй, а с финальной серии я вообще выпал и рыдал все 20 минут. Персонажи подобраны так, что всё происходящее без труда можно спроецировать на себя, во всяком случае мне это было легко (гг достаточно дефолтный строптивый подросток, которым наверное каждый успел побыть). События все показаны очень реалистично. В общем, жестко, хз, почему многих не особо зацепило, видимо на впечатление сильно влияет наличие детей/младших братьев и сестер, для полного погружения. Для меня одно из лучших аниме, лучшая драма, супер недооценённое произведение, 10/10
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан
Ну, в общем, такое себе
Опять вот эти все эпизодические станды, но, что хорошо, они неплохо подвязаны к сюжету, и отходят немного от концепции уровней до главного босса, как в 3 части. Что плохо, это то, что Араки почти каждый станд наделил какими-то физическими способностями, точнее, способности многих стандов попытался раскрыть с научной точки зрения, но получилось супер дерьмово, фейспалм не отлипал во время прочтения. И нет, лично мне закрыть глаза на это не получилось, я не могу интересоваться событиями манги и сочувствовать персонажам, если я не понимаю, че у них там происходит. Много логических несостыковок, заставляющих несколько раз перечитывать последнюю пару страниц, пытаясь понять, как это вот так, а потом махнуть рукой — ясно, опять Араки учудил. Капец короче, даже не знаю, зря или не зря читал, с одной стороны, если бы жижу писал не Араки, а кто-нибудь более адекватный, она б и не была такой жижей, а была бы лучшей боевой мангой с супер крутыми мувами и интересными стратами, и ведь иногда она такой и становится, на считанные фреймы. Насчет концовки, с одной стороны опять Араки намудрил, злодей оказался с непонятными целями, плюс
чет так и не ясно, как к Жотаро вернулась память, мелкий вроде с фондом так и не встретился
. Хотя надо отметить, что история появления станда у злодея впечатлила, но так или иначе им по итогу движет не эта истоия, а какой-то маразм. Но финальный бой в общем-то круто получился, начиная с арки underworld читал не отрываясь.
Короче хз что тут ещё сказать, местами говно, местами очень неплохо, я поставил 6/10 за крутые мувы, ну а так, в качестве итога могу сказать только
а нет, не будет тут мата, мне прописали БАН, но вы там сами додумайте, справитесь
Ходячий замок
А ещё говорят Евангелион непонятный.
В детстве очень доставило психоделикой, а сейчас слишком много вопросов к сюжету возникло. А ещё удивило как Софи чуть не убила Кольцифера, а заодно и Хаула впридачу, чтобы спасти ведьму .
Даже не буду оценку ставить, так как ничего подобного ещё не видел, но и не могу сказать, что чем-то зацепило.