NuBlin

Добро пожаловать в класс превосходства 2
Я большой фанат ранобе Класса Превосходства. Познакомился же я с этим тайтлом через аниме посмотрев первый сезон, и он мне действительно понравился, даже 9 поставил. И прошёл уже год с момента когда я его посмотрел, и я довольно часто встречал мнение того что адаптирован он действительно плохо и по сравнению с ранобе он мягко говоря посасывает, и меня это конечно же заинтриговало и в конечном итоге я всё таки решил начать читать ранобе. И прочитав аж до самого онгоинга и ещё раз пересмотрев первый сезон, я стал одним из тех кто к её аниме адаптации относится мягко говоря не лучшим образом, так что узнав о анонсе второго сезона я не питал каких либо особых надежд, но... По итогу посмотрев же его я могу сказать что он в РАЗЫ хуже куда я ожидал даже с уже очень заниженными ожиданиями. Отвратительная рисовка, Не адаптирование нужных для сюжета вещей заставляющих аниме выглядеть просто глупо, ну а то каким же вышел финальный внутренний монолог Киётаки просто окончательно меня добил. :( Мне действительно очень обидно что у такого отличного ранобе настолько хреновая аниме адаптация, и если вы человек который слышал что аниме адаптация действительно плохая и задаётесь вопросом а не лучше ли пойти читать ранобе вместо просмотра 2 сезона, или же человек захотевший прочитать его уже после просмотра – то мой вам совет конечно же пойти его читать и лучше с самого начала!