Numich
в сети: 1 мая 2024

Твоя апрельская ложь
Многие советовали, решил все же взглянуть. С первых серий стало в целом понятно, что меня ожидает и тд. Под серию 5-7ую сопли и слезы ГГ уже немного достали, особенно когда он играл и на протяжении пару серии просто говорил что не слышит ноты.:hopeless: ИМХО, это аниме можно было на 15 серии сделать, а не тянуть до 22-ух. Уж слишком утомляет 10 минутное нытье ГГ когда он играл. Не дают нам проникнуться в атмосферу, не дают нам послушать музыку и понять самим ситуацию, нам лишь показывают лица зрителей, которые делают вид, что понимают игру, а нам не дают сделать такой же вид :evil: После 15 серии все стабилизировалось, пошла завершающая арка, аниме начало нравится. Пошла типичная, но приятная драма.Под конец типичная(!) концовка
, не было той самой ниточки, за которую дергают, и ты удивляешься неожиданному повороту событий. Даже смерть главной героини была закономерна еще с серии 15 вроде, когда Косэй начал сравнивать ее со своей мамой
Ну а в целом хороший и лично для меня новый сюжет (скорее всего из за того что ранее не смотрел аниме с жанром "музыка") Итог: 7\10
Рисовка: 8\10, рисовка прыгает от 6 к 9ке, в некоторых моментах выражения лица разных персонажей от серии к серии менялись. (В одном эпизоде радость показана красиво, в другом эпизоде то же выражение лица нарисовано на отвали:dunno:) А в целом, прекрасные пейзажи, отличный фон, который чудесно передает атмосферу:hurray:. Но увы, персонажи подвели...
Теперь о второстепенных героях.7\10 Увы, ничего нового. Лучший друг спортсмен и парень от которого тащаться все девушки. Подруга детства которая тайно влюблена в ГГ, но сама этого не понимает..Даже подруга Цубаки была на столько банальной...Типичная подруга, с одним и тем же выражением лица, которой на все пофиг:disappointment:. Подруга которая пытается подтолкнуть Цубаки на то что она действительно любит Косэя. и..ии...вроде все, к сожалению никто не запомнился, как личность, как персонаж.
Музыка 10\10:perveted: тут просто без комментариев, все и так понятно
В итоге:
Обычно, после просмотра аниме в жанре "драма" и "романтика" я отхожу часа 2-3 и иногда не могу сразу уснуть, а иногда и несколько дней отойти не могу (ох уж этот Кланнад), по этому оставляю последние серии драматических аниме под вечер. Но после просмотра данного аниме это чувство преследовало меня...10 минут:very sad:, мне стало на столько обидно, что пришлось даже впервые написать тут отзыв.
В целом аниме хорошее, куча интересных сцен, показывающие переживание героев, много хорошей музыки, много хорошей рисовки. Если коротко - хорошее милое аниме. Стоит ли смотреть? Да, стоит. Но будьте готовы терпеть много слюней от главного героя... Вам будет казаться что серия начнется на его соплях и на них же закончится, но просто потерпите.
И еще совет, для тех кто то прочтет до этого момента: прежде чем дать какому либо аниме оценку, особенно в жанре "драма", подождите денек, чтобы трезво оценить аниме, а не на порыве чувств лепить 10.:ooph:
Очень долго думал над оценкой между 7.5 и 8, так как лично мне никто не запомнился и не заставил задуматься после просмотра. Но музыка и фон, действительно дотащили до 8ки.
Моя оценка данному аниме: 8\10
Спасибо за внимание!:bye: